Китайская Sinovac Biotech увеличила производство вакцины до 2 млрд доз в год - газета

ТАСС 02.04.21 Слов: 111

Китайская фармацевтическая компания Sinovac Biotech запустила в эксплуатацию третью линию по производству вакцины от коронавируса, увеличив выпуск до 2 млрд доз в год. Об этом сообщила газета Global Times.

По данным издания, предприятие обеспечило поставку более чем в 20 стран порядка 200 млн доз вакцины, половина из них уже использована.

В начале февраля Государственное управление по контролю за фармацевтической продукцией КНР одобрило инактивированную вакцину Sinovac для повсеместного применения. Власти предоставили данному производителю условное разрешение для регулярных поставок.

Еще в конце прошлого года эта компания была способна производить только 600 млн доз вакцины в год.

Согласно официальной статистике, число жителей Китая, прошедших вакцинацию от коронавируса, уже превысило 119 млн человек.

 

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай в I полугодии снизились на 5%
Китай намерен увеличить потребление электроэнергии ВИЭ в 1,5 раза за пять лет
Более 10 человек погибли, еще 50 пропали из-за оползня в китайском городе Чунцин - СМИ
Филиппины заявили об исключительных правах республики на спорный риф в Южно-Китайском море
Китайский Фуюань презентовал туристические возможности в Хабаровске
Китайскую часть о. Большой Уссурийский в 2026 г. посетят около 1,3 млн туристов - власти Фуюаня