Китайская Sinovac Biotech увеличила производство вакцины до 2 млрд доз в год - газета
Китайская фармацевтическая компания Sinovac Biotech запустила в эксплуатацию третью линию по производству вакцины от коронавируса, увеличив выпуск до 2 млрд доз в год. Об этом сообщила газета Global Times.
По данным издания, предприятие обеспечило поставку более чем в 20 стран порядка 200 млн доз вакцины, половина из них уже использована.
В начале февраля Государственное управление по контролю за фармацевтической продукцией КНР одобрило инактивированную вакцину Sinovac для повсеместного применения. Власти предоставили данному производителю условное разрешение для регулярных поставок.
Еще в конце прошлого года эта компания была способна производить только 600 млн доз вакцины в год.
Согласно официальной статистике, число жителей Китая, прошедших вакцинацию от коронавируса, уже превысило 119 млн человек.
- КНР создаст систему мониторинга астероидов - Синьхуа
- Глава МИД КНР призвал США относиться с осторожностью к проблеме Тайваня
- Белоруссия и КНР по итогам Форума регионов подписали контракты на сумму около $1 млрд
- Китай успешно запустил спутник для наблюдения за океанами Haiyang-2E
- Трамп считает выгодным Китаю решение Верховного суда США не ограничивать гражданство по праву рождения
- Ким Чен Ын заявил о готовности непрерывно развивать дружбу и сотрудничество с КНР - ЦТАК
- РФ и КНР могут сотрудничать в сфере умных сетей и водородной энергетики - генконсул Китая
- На севере КНР произошло землетрясение магнитудой 5,2