Китайская Sinovac Biotech увеличила производство вакцины до 2 млрд доз в год - газета

ТАСС 02.04.21 Слов: 111

Китайская фармацевтическая компания Sinovac Biotech запустила в эксплуатацию третью линию по производству вакцины от коронавируса, увеличив выпуск до 2 млрд доз в год. Об этом сообщила газета Global Times.

По данным издания, предприятие обеспечило поставку более чем в 20 стран порядка 200 млн доз вакцины, половина из них уже использована.

В начале февраля Государственное управление по контролю за фармацевтической продукцией КНР одобрило инактивированную вакцину Sinovac для повсеместного применения. Власти предоставили данному производителю условное разрешение для регулярных поставок.

Еще в конце прошлого года эта компания была способна производить только 600 млн доз вакцины в год.

Согласно официальной статистике, число жителей Китая, прошедших вакцинацию от коронавируса, уже превысило 119 млн человек.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД ФРГ вызвал для беседы посла КНР в Берлине - Spiegel
Спрос россиян на турпоездки в Китай и Турцию в августе вырос почти вдвое
Россиянам рассказали, в какие месяцы лучше избегать поездок в Гонконг
РФ, Иран, КНР могут обсуждать идею создания площадки подсканкционных государств - Медведев
США и Китай лидируют в разработке роботов с ИИ, говорится в докладе Шанхайской выставки
Anthropic усилила борьбу с обходом ограничений на использование ИИ в Китае - FT