Китайская Sinovac Biotech увеличила производство вакцины до 2 млрд доз в год - газета
Китайская фармацевтическая компания Sinovac Biotech запустила в эксплуатацию третью линию по производству вакцины от коронавируса, увеличив выпуск до 2 млрд доз в год. Об этом сообщила газета Global Times.
По данным издания, предприятие обеспечило поставку более чем в 20 стран порядка 200 млн доз вакцины, половина из них уже использована.
В начале февраля Государственное управление по контролю за фармацевтической продукцией КНР одобрило инактивированную вакцину Sinovac для повсеместного применения. Власти предоставили данному производителю условное разрешение для регулярных поставок.
Еще в конце прошлого года эта компания была способна производить только 600 млн доз вакцины в год.
Согласно официальной статистике, число жителей Китая, прошедших вакцинацию от коронавируса, уже превысило 119 млн человек.
- Число жертв схода оползня в Китае выросло до 21
- Делегация журналистов Синьхуа посетила МГУ и узнала о связях вуза с КНР
- Все больше компаний КНР переходят от экспорта к локализации и совместным предприятиям с РФ
- Наводнение на юге Китая затопило свинофермы, множество свиней оказались в воде - СМИ
- Власти Китая представили меры по активизации торговли валютой, бондами и золотом в Гонконге
- Китай провел испытательный запуск стратегической ракеты с подлодки - МО КНР
- Старт рейсов из Владивостока в китайский Бэйдайхэ перенесен на 13 июля
- МИД КНР назвал клеветой информацию о подготовке в Китае военнослужащих РФ