Китайская Weibo не комментирует новости о намерении провести вторичный листинг в Гонконге
Китайский аналог Twitter - сервис микроблогов Sina Weibo – отказывается комментировать появившиеся 24 сентября сообщения о намерении компании провести вторичный листинг на Гонконгской фондовой бирже, пишет издание Jiemian.com.
Ранее издание International Financing Review со ссылкой на источник сообщило, что Weibo Corporation, которая уже торгуется на нью-йоркской бирже Nasdaq, намерена подать конфиденциальную заявку на проведение вторичного листинга на фондовой бирже Гонконга и привлечь около 1 миллиарда долларов финансирования.
Китайский сервис микроблогов Sina Weibo был запущен в 2009 году и до сих пор остается одним из наиболее популярных сайтов и приложений в Китае. По состоянию на конец прошлого года, число активных пользователей сервиса в месяц превышало 520 миллионов.
- КНР стремится преодолеть некоторые трудности в отношениях со Швецией - глава МИД
- Суд в Норвегии оставил под стражей обвиняемую в шпионаже китаянку еще на 4 недели - NRK
- Российско-китайские учения "Морское взаимодействие" пройдут в Желтом море 6-13 июля - ТОФ
- Командир отряда кораблей ТОФ отметил слаженность подходов с ВМС КНР на совместных учениях
- МИД ФРГ вызвал для беседы посла КНР в Берлине - Spiegel
- Спрос россиян на турпоездки в Китай и Турцию в августе вырос почти вдвое
- Россиянам рассказали, в какие месяцы лучше избегать поездок в Гонконг
- РФ, Иран, КНР могут обсуждать идею создания площадки подсканкционных государств - Медведев