Китайская Xiaomi продала свыше 15 тыс. электрокаров SU7 с 28 марта
Китайская технологическая компания Xiaomi поставила в общей сложности более 15 тыс. электрокаров Xiaomi SU7 с начала их продаж в конце марта. Об этом сообщила гонконгская газета The Standard.
Продажи SU7 стартовали в Китае 28 марта. В мае компания поставила 8 646 электрокаров, что на 22% больше, чем в апреле, отмечается в публикации.
Как пишет газета, другие китайские производители электромобилей также сообщили о росте продаж в минувшем месяце. Компания BYD в мае реализовала 331 817 авто (рост на 38% в годовом исчислении). За первые пять месяцев текущего года объем продаж электромобилей BYD составил 1,27 млн (рост на 26,8%).
В конце марта этого года Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7. Стоимость в базовой комплектации составляет 215,9 тыс. юаней ($30 тыс.). Цена продвинутой версии SU7 Pro начинается от 245,9 тыс. юаней ($34 тыс.), а топовой SU7 Max - от 299,9 тыс. юаней ($41,5 тыс.). SU7 Max разгоняется до 100 км/ч за 2,78 сек. Максимальная скорость - 265 км/ч. Запас хода составляет 800 км.
- Китай ограничивает поставки критических минералов западным оборонным фирмам – WSJ
- Си Цзиньпин распорядился изучить мнения интернет-пользователей о новой пятилетке
- В Китае мужчина напал с ножом на людей у школы и в игровом заведении, погибли два человека
- Корабли РФ и Китая вышли в море на совместное учение "Морское взаимодействие-2025"
- Более 2,8 тыс новых случаев лихорадки чикунгунья выявили за неделю на юге Китая - ТВ
- Премьер Словакии посетит КНР по случаю торжеств к 80-летию окончания Второй мировой войны
- Визит Путина в Китай укрепит стимул к торгово-экономическому партнерству - РЭЦ
- Хабаровский край заявит Большой Уссурийский остров на международную ТОР - губернатор