Китайские клиенты теперь могут покупать нефтехимическую продукцию "Сибура" за юани
Нефтехимический "Сибур" ввел для китайских клиентов возможность расчетов в юанях, чтобы предоставить им гибкость в оплате, сообщила компания в своем Telegram-канале.
"Мы ввели для китайских клиентов опцию расчетов в юанях в Китае. Это позволит нам предоставить местным клиентам гибкость в оплате", приводятся в сообщении слова исполнительного директора "Сибура" Сергея Комышана.
В 2021 году "Сибур" экспортировал в Китай 500 тысяч тонн нефтехимической продукции, в основном различных полимеров и синтетического каучука, и в этом году планируется дальнейшее укрепление партнерства, отмечает компания.
"Сибур" - крупнейшая в России интегрированная нефтехимическая компания, перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа. Продукция "Сибура" используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях.
- Китай создал маневренную пусковую установку для тяжелых ракет, двигающуюся почти бесшумно
- КНР надеется на всеобъемлющее и обязательное соглашение по Украине - глава МИД
- Отношения между КНР и РФ стали более прочными - глава МИД
- Воссоединение Китая является исторической миссией КНР - глава МИД
- China Eastern с 1 января предоставит бесплатный Wi-Fi на внутренних рейсах - заявление
- Власти Китая с 2026 г снизят импортные пошлины почти на 1 тысячу товаров - документ
- Пекин осуждает признание Израилем независимости Сомалиленда - МИД Китая
- ИИ-видео с плачущими бездетными женщинами завирусились в Китае - СМИ