Китайские власти объявили об открытии в Пекине сессии высшего совещательного органа КНР

ТАСС 04.03.21 211

Представители высшего руководства КНР и делегаты Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) открыли четвертую сессию 13-го созыва этого высшего совещательного органа. Церемония состоялась в Доме народных собраний в самом центре китайской столицы.

Скриншот: CCTV

Как видно из телевизионной трансляции, организованной в прямом эфире, члены правительства Китая во главе с председателем КНР Си Цзиньпином, а также более 2,1 тыс. делегатов ВК НПКСК под звуки государственного гимна стоя поприветствовали начало сессии. Затем была зачитана повестка дня и программа работы, одобренные единогласно.

После этого с рабочим докладом выступил председатель ВК НПКСК Ван Ян. "Прошедший год оказался очень сложным. В связи с пандемией нам пришлось преодолеть множество рисков и вызовов, <...> однако под руководством партии и председателя КНР Си Цзиньпина наш народ смог добиться больших исторических успехов", подчеркнул он.

Cкриншот: CCTV

По словам Ван Яна, члены совещательного органа должны продолжить прилагать максимальные усилия для проработки эффективных направлений национальной стратегии развития.

Сессия ВК НПКСК - важное политическое событие в КНР, в этом году она продлится до 10 марта. Мероприятие организовано с повышенными мерами предосторожности в связи с эпидемией нового коронавируса в мире. Вся информация о событиях будет предоставляться преимущественно в онлайн-формате, а также в письменном виде и на видеоконференциях. Освещать ежегодное мероприятие имеют право только журналисты, в течение последних 28 суток не покидавшие пределы Пекина.

Читайте также

Новости

Перевозки по автомобильному мосту Благовещенск-Хэйхэ полностью возобновлены
Китай намерен продвигать сотрудничество с Туркменией на новый уровень - Си Цзиньпин
Восемь человек пострадали, трое пропали после взрыва в жилом доме в КНР - агентство
Российский бизнес обсудит применение гуманоидных роботов на форуме "Снабтех-2026" в Шанхае
Лукашенко заявил, что приезжает в Китай "как к себе домой" - "Пул первого"
В ФРГ предложили перенести производство ряда моделей Volkswagen из Китая в Германию