Китайские власти объявили об открытии в Пекине сессии высшего совещательного органа КНР
Представители высшего руководства КНР и делегаты Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) открыли четвертую сессию 13-го созыва этого высшего совещательного органа. Церемония состоялась в Доме народных собраний в самом центре китайской столицы.

Как видно из телевизионной трансляции, организованной в прямом эфире, члены правительства Китая во главе с председателем КНР Си Цзиньпином, а также более 2,1 тыс. делегатов ВК НПКСК под звуки государственного гимна стоя поприветствовали начало сессии. Затем была зачитана повестка дня и программа работы, одобренные единогласно.
После этого с рабочим докладом выступил председатель ВК НПКСК Ван Ян. "Прошедший год оказался очень сложным. В связи с пандемией нам пришлось преодолеть множество рисков и вызовов, <...> однако под руководством партии и председателя КНР Си Цзиньпина наш народ смог добиться больших исторических успехов", подчеркнул он.

По словам Ван Яна, члены совещательного органа должны продолжить прилагать максимальные усилия для проработки эффективных направлений национальной стратегии развития.
Сессия ВК НПКСК - важное политическое событие в КНР, в этом году она продлится до 10 марта. Мероприятие организовано с повышенными мерами предосторожности в связи с эпидемией нового коронавируса в мире. Вся информация о событиях будет предоставляться преимущественно в онлайн-формате, а также в письменном виде и на видеоконференциях. Освещать ежегодное мероприятие имеют право только журналисты, в течение последних 28 суток не покидавшие пределы Пекина.
- Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
- Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
- Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство
- США требуют от Родригес разорвать экономические связи с Ираном, Кубой, КНР, РФ - ТВ
- Китай ввел санкции в отношении глав ведомств Тайваня по внутренним делам и образованию
- Китайские тайконавты прошли программу подготовки в экстремальных условиях в пещерах - ТВ
- МИД КНР о события в Венесуэле: никто не может брать на себя роль международной полиции
- В пункте пропуска Амурзет с 5 января возобновляется сообщение с Китаем