Китайские хакеры смогли получить данные более 1 млн клиентов связи в США - ABC News
Американский телеканал ABC News утверждает, что Китай в рамках якобы хакерской кампании смог получить доступ к данным более одного миллиона клиентов связи в США.
Ранее ФБР и Агентство по кибербезопасности и защите инфраструктуры США заявили, что выявили масштабную кампанию кибершпионажа в американских телекоммуникациях якобы со стороны Китая. Шпионаж, по данным двух ведомств, был направлен на получение данных о звонках и сообщениях "ограниченного числа лиц, которые в основном вовлечены в государственную или политическую деятельность".
"Вероятно, речь идет об информации более одного миллиона пользователей", - указывает телеканал.
Источники заявили телеканалу, что, хотя масштаб якобы имевшей место китайской хакерской кампании до сих пор неясен, целый ряд высокопоставленных чиновников США были проинформированы о том, что их данные утекли в КНР.
Как указывает телеканал, на брифинге во вторник ФБР сообщило, что не может сказать с уверенностью, что китайские хакеры уже потеряли доступ к телекоммуникационным сетям США, и признали, что до сих пор не знают настоящий размах якобы произошедшего взлома.
- Автомобильный мост через Амур закроют для движения утром 21 июля
- Китай инвестировал рекордные $124 млрд в рамках инициативы "Один пояс, один путь" в I полугодии
- США ввели предварительные антидемпинговые пошлины в 93,5% на графит из КНР - Bloomberg
- КНР пригласит на парад 3 сентября иностранных гостей, в том числе из США - посольство
- Спрос на доставку товаров из Китая в Россию во II квартале снизился на четверть - логист
- Трамп смягчил риторику в адрес КНР, чтобы не сорвать встречу с Си Цзиньпином - Bloomberg
- Глава Nvidia: китайские технологии ИИ - катализатор глобального прогресса
- РФ проработает строительство автотранспортных подходов к границе с КНР и КНДР - Путин