Китайские хакеры смогли получить данные более 1 млн клиентов связи в США - ABC News
Американский телеканал ABC News утверждает, что Китай в рамках якобы хакерской кампании смог получить доступ к данным более одного миллиона клиентов связи в США.
Ранее ФБР и Агентство по кибербезопасности и защите инфраструктуры США заявили, что выявили масштабную кампанию кибершпионажа в американских телекоммуникациях якобы со стороны Китая. Шпионаж, по данным двух ведомств, был направлен на получение данных о звонках и сообщениях "ограниченного числа лиц, которые в основном вовлечены в государственную или политическую деятельность".
"Вероятно, речь идет об информации более одного миллиона пользователей", - указывает телеканал.
Источники заявили телеканалу, что, хотя масштаб якобы имевшей место китайской хакерской кампании до сих пор неясен, целый ряд высокопоставленных чиновников США были проинформированы о том, что их данные утекли в КНР.
Как указывает телеканал, на брифинге во вторник ФБР сообщило, что не может сказать с уверенностью, что китайские хакеры уже потеряли доступ к телекоммуникационным сетям США, и признали, что до сих пор не знают настоящий размах якобы произошедшего взлома.
- Восемь россиян пропали без вести в районе бедствия в Тибете - посольство РФ в КНР
- Генконсул КНР рассказал, что Китай чаще поставляет на Дальний Восток
- КНР раскрыла гражданство 261 пропавшего после селя иностранца, среди них три россиянина
- Власти КНР заявили об отсутствии застрявших иностранных туристов в зоне бедствия в Тибете
- Гуф зачитал рэп на китайском языке со сцены "Лужников"
- Россия ведет активные переговоры с компаниями из Индии и Вьетнама о перевозках по СМП
- Беспилотный пассажирский летательный аппарат совершил первый полет в Гонконге - SCMP
- Сахалин будет продавать в Китай лечебную грязь