Китайские законодатели приняли закон о содействии развитию частного сектора экономики

ТАСС, Синьхуа 30.04.25 Слов: 116

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (парламент) принял первый в стране закон о содействии развитию частного сектора экономики. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Закон, который вступит в силу 20 мая, охватывает такие области, как честная конкуренция, содействие инвестициям и финансированию, научные и технологические инновации, нормативное руководство, обеспечение обслуживания, защита прав и интересов и правовая ответственность. Он призван оптимизировать среду для развития частной экономики и обеспечить честную рыночную конкуренцию для всех типов экономических субъектов.

Частные предприятия являются ключевой движущей силой экономического подъема Китая, они обеспечивают более 60% ВВП и 80% занятости в городах КНР. К концу марта 2025 года в Китае было зарегистрировано более 57 млн частных предприятий, что составляло более 92% всех компаний Китая.

Новости

Читайте также

Новости

Поставки за рубеж продукции АПК из ДФО с начала года выросли почти на треть - Патрушев
Генконсул КНР рассказал о выгоде от безвизового режима с Россией
Запуск рейсов в КНР позволит привлекать в Приморье новых туристов - губернатор
Международные расчеты в цифровых рублях - перспективная, но долгосрочная история - Аксаков
РФ готова к совместной работе по переводу безвизового режима с Китаем на постоянную основу - Путин
Путин проводит встречу с председателем КНР Си Цзиньпином