Китайские законодатели приняли закон о содействии развитию частного сектора экономики
Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (парламент) принял первый в стране закон о содействии развитию частного сектора экономики. Об этом сообщило агентство Синьхуа.
Закон, который вступит в силу 20 мая, охватывает такие области, как честная конкуренция, содействие инвестициям и финансированию, научные и технологические инновации, нормативное руководство, обеспечение обслуживания, защита прав и интересов и правовая ответственность. Он призван оптимизировать среду для развития частной экономики и обеспечить честную рыночную конкуренцию для всех типов экономических субъектов.
Частные предприятия являются ключевой движущей силой экономического подъема Китая, они обеспечивают более 60% ВВП и 80% занятости в городах КНР. К концу марта 2025 года в Китае было зарегистрировано более 57 млн частных предприятий, что составляло более 92% всех компаний Китая.
- Тысячетонный демпфер раскачался в самой высокой башне Китая на фоне тайфуна "Долфин"
- Путин назвал проект канатной дороги между РФ и Китаем в Амурской области знаковым
- Прямые инвестиции Китая за рубежом выросли на 3,8% в I полугодии
- Канатную дорогу Благовещенск-Хэйхэ откроют в мае 2027 года
- Поставки человекоподобных роботов в I полугодии выросли в 3,7 раза, на рынке доминировал Китай - SAG
- Товарооборот Китая и ЕС за семь месяцев вырос на 13,6%
- Китай примет антидемпинговые меры в отношении орехов пекан из Мексики и США
- Власти Британии выяснили, что беспилотники их флота передавали данные в Китай - Telegraph