Китайские законодатели приняли закон о содействии развитию частного сектора экономики
Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (парламент) принял первый в стране закон о содействии развитию частного сектора экономики. Об этом сообщило агентство Синьхуа.
Закон, который вступит в силу 20 мая, охватывает такие области, как честная конкуренция, содействие инвестициям и финансированию, научные и технологические инновации, нормативное руководство, обеспечение обслуживания, защита прав и интересов и правовая ответственность. Он призван оптимизировать среду для развития частной экономики и обеспечить честную рыночную конкуренцию для всех типов экономических субъектов.
Частные предприятия являются ключевой движущей силой экономического подъема Китая, они обеспечивают более 60% ВВП и 80% занятости в городах КНР. К концу марта 2025 года в Китае было зарегистрировано более 57 млн частных предприятий, что составляло более 92% всех компаний Китая.
- Эндрю и Эпштейн тайно планировали открыть совместный бизнес в Китае - Telegraph
- Экс-замглавы Нанкинского музея в КНР подозревается в торговле предметами искусства
- Китай предупредил о приводнении ракеты в Южно-Китайском море с 10 по 12 февраля
- Россия и Китай не планируют захватывать Гренландию - посол РФ
- США хотят разместить четыре АПЛ в Австралии на случай конфликта с Китаем - WSJ
- Бывшего чиновника в Китае приговорили к 11 годам тюремного заключения за взятки - CCTV
- Генконсул КНР сменился во Владивостоке
- Валютные резервы Китая в январе выросли 7-й месяц подряд