Китайские законодатели приняли закон о содействии развитию частного сектора экономики
Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (парламент) принял первый в стране закон о содействии развитию частного сектора экономики. Об этом сообщило агентство Синьхуа.
Закон, который вступит в силу 20 мая, охватывает такие области, как честная конкуренция, содействие инвестициям и финансированию, научные и технологические инновации, нормативное руководство, обеспечение обслуживания, защита прав и интересов и правовая ответственность. Он призван оптимизировать среду для развития частной экономики и обеспечить честную рыночную конкуренцию для всех типов экономических субъектов.
Частные предприятия являются ключевой движущей силой экономического подъема Китая, они обеспечивают более 60% ВВП и 80% занятости в городах КНР. К концу марта 2025 года в Китае было зарегистрировано более 57 млн частных предприятий, что составляло более 92% всех компаний Китая.
- В ЕС заявили о якобы угрозе китайских хакеров для морского сектора стран союза
- Объем инвестиций компаний провинции Хубэй в РФ достиг $150 млн и продолжает рост - власти
- Экс-чиновник в Китае приговорен к смертной казни за взятки в более чем $20 млн
- Паромное сообщение Тунцзян-Нижнеленинское возобновится 23 сентября – соцсети
- МИД КНР призвал китайских туристов соблюдать местные обычаи и правила за рубежом
- Объем машинного анализа вскоре превысит показатель человечества в тысячу раз - Alibaba
- Китайские ученые создали и испытали первую в мире подводную солнечную электростанцию
- Взаимный турпоток между Россией и Китаем в I полугодии вырос в 1,5 раза