Китайские законодатели приняли закон о содействии развитию частного сектора экономики

ТАСС, Синьхуа 30.04.25 Слов: 116

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (парламент) принял первый в стране закон о содействии развитию частного сектора экономики. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Закон, который вступит в силу 20 мая, охватывает такие области, как честная конкуренция, содействие инвестициям и финансированию, научные и технологические инновации, нормативное руководство, обеспечение обслуживания, защита прав и интересов и правовая ответственность. Он призван оптимизировать среду для развития частной экономики и обеспечить честную рыночную конкуренцию для всех типов экономических субъектов.

Частные предприятия являются ключевой движущей силой экономического подъема Китая, они обеспечивают более 60% ВВП и 80% занятости в городах КНР. К концу марта 2025 года в Китае было зарегистрировано более 57 млн частных предприятий, что составляло более 92% всех компаний Китая.

Новости

Читайте также

Новости

Тысячетонный демпфер раскачался в самой высокой башне Китая на фоне тайфуна "Долфин"
Путин назвал проект канатной дороги между РФ и Китаем в Амурской области знаковым
Прямые инвестиции Китая за рубежом выросли на 3,8% в I полугодии
Канатную дорогу Благовещенск-Хэйхэ откроют в мае 2027 года
Поставки человекоподобных роботов в I полугодии выросли в 3,7 раза, на рынке доминировал Китай - SAG
Товарооборот Китая и ЕС за семь месяцев вырос на 13,6%