Китайского водителя автобуса Хуньчунь-Уссурийск, который перевернулся в Хасанском районе, заключили под стражу

Biang.ru 19.10.23 Слов: 91

Китайского водителя автобуса Хуньчунь-Уссурийск, который перевернулся 16 октября в Хасанском районе Приморского края избрана мера пресечения в виде заключения по стражу сроком на 1 месяц и 29 дней, сообщает в Telegram Следственный комитет по Приморскому краю.

Водитель, гражданин Китая 1973 года рождения, 16 октября выполнял международный рейс из Хуньчуня в Уссурийск. В салоне автобуса находился 51 пассажир.

На 74 км автомобильной дороги «Раздольное - Хасан» мужчина не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части в кювет. Автобус перевернулся.

В результате ДТП два человека погибли, 30 пострадали.

Новости

Читайте также

Новости

РФ наращивает диалог с Китаем и Индией по Арктике с фокусом на Северный морской путь – МИД
Китайские тайконавты провели 8-часовой выход в открытый космос с борта национальной станции
EIA ждет, что Китай в 2026г продолжит наращивать запасы нефти, что вкупе с политикой ОПЕК+ сдержит снижение цен
Дальний Восток планирует нарастить турпоток из Китая до 1,8 млн к 2030 году - Минэкономразвития
Третьяковская галерея в 2026 году проведет три выставки в Китае
Литва не согласна с требованием Китая по вывеске "представительства Тайваня"