Китайскую акробатическую драму "Лебедь" в сентябре покажут в "Мариинском-2"
Китайскую акробатическую драму "Лебедь" покажут на сцене "Мариинский-2" 26-28 сентября, сообщили в пресс-службе театра.
"26, 27 и 28 сентября (в 13.00 и 19.00) на новой сцене Мариинского театра пройдут показы грандиозного спектакля "Лебедь" Гуанчжоуской акробатической труппы. Гастроли знаменитого коллектива в Москве и Санкт-Петербурге приурочены к 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем и пройдут в перекрестный Год культуры двух государств", - говорится в сообщении.
Действие спектакля разворачивается вокруг истории успеха молодого акробата Юй Мена, решившего объединить классическое искусство с отточенной техникой так называемого балета на плечах.
"Это история о том, что искусство никогда не стоит на месте, подчиняясь духу времени, новым тенденциям и смелым идеям. Шоу объединяет сразу несколько форм исполнительского искусства: драматический театр, европейский балет и особый китайский жанр "балет на плечах". Триумфальное шествие этого жанра началось в Китае с "Лебединого озера" 2004 года, по всеобщему признанию ставшего революционной постановкой, принципиально изменившей привычную художественную парадигму", - рассказали в театре.
Гуанчжоуская акробатическая труппа Китая была основана в 1959 году. Коллектив сохраняет и вместе с тем развивает традиционное китайское акробатическое искусство, объединяя в своих проектах современный танец, художественную гимнастику, цирк, театр и другие виды искусства.
- Tesla будет продавать более дешевую версию Model Y в Китае - WSJ
- Доля китайских авто в импорте тяжелых грузовиков в РФ за 3 года составила 93% - "Автостат"
- США запретили въезд в страну чиновникам из Таиланда из-за депортации уйгуров - газета
- Сборная России по гандболу обыграла китайцев на международном турнире в Иране
- Пекин призвал CK Hutchison "подумать еще раз" насчет продажи портовых активов за $14,2 млрд
- Торговая война США с Китаем может негативно сказаться на торговле РФ с КНР - инвестор
- Страны G7 призвали Китай не вводить экспортный контроль в отношении ключевых элементов
- Утвержденных планов встречи Трампа с Си Цзиньпином пока нет - Рубио