Китаянка пыталась провезти золотые слитки в нижнем белье через таможню Благовещенска
Китаянка пыталась провезти через таможню Благовещенска два золотых слитка стоимостью 2 миллиона рублей, спрятав их в нижнем белье, сообщает Хабаровская таможня.
"Незаконный вывоз в Китай двух золотых слитков стоимостью более 2 миллионов рублей предотвратили таможенники в Благовещенске. При пересечении женщиной таможенной границы сработала рамка металлодетектора. Таможенники провели личный досмотр пассажирки и обнаружили в нижнем белье сокрытый от таможенного контроля товар – два золотых слитка с отлитым изображением китайского иероглифа", - говорится в сообщении.
Экспертиза показала, что в составе слитков - золото и серебро общим весом 425,59 грамма. Женщина рассказала, что вывозила драгоценный металл в Китай для изготовления ювелирных изделий, и призналась, что спрятала слитки намеренно.
В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье 226.1 УК РФ "Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов". Китаянке грозит до семи лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.
- Трамп заявил, что у него отличные отношения с Си Цзиньпином, несмотря на конкуренцию стран
- Китай останется «мировой фабрикой» и будет стремиться стать глобальным рынком – МИД
- Китай вводит антидемпинговые пошлины на галогенированный бутилкаучук из Японии и Канады
- Китай осуществил два успешных космических запуска с двух космодромов - CASC
- Китай переходит к экономической модели, ориентированной на потребление - Global Times
- Китай представил сверхпрочное углеродное волокно, которое в 10 раз прочнее стали
- КНР разочарована провалом российской резолюции по Ближнему Востоку в СБ ООН – постпред
- Пентагон создаст команду из банкиров с Уолл-стрит для сдерживания Китая – Semafor