Клуб КХЛ "Куньлунь": хотим вернуться в Китай, вопрос решится через месяц-полтора
"Куньлунь Ред Стар" рассчитывает, что сможет провести следующий сезон КХЛ в Пекине, сообщил генеральный менеджер китайского клуба Николай Феоктистов.
"Куньлунь" из-за пандемии коронавируса был вынужден проводить домашние матчи сезона-2020/21 в подмосковных Мытищах. По итогам регулярного чемпионата китайский клуб занял последнее место в Восточной конференции.
"В Мытищах мы провели приятный и комфортный сезон, но, конечно, мы хотим вернуться в Китай. Наш дом – это Пекин, мы созданы в Китае, для популяризации хоккея там. Пока в Китае действует запрет на международные соревнования, карантинные меры, и мы находимся в подвешенном состоянии по следующему сезону. Хотим вернуться домой, в течение месяца-полутора надеемся решить этот вопрос", сказал Феоктистов журналистам.
"Участвовать в следующем сезоне КХЛ мы точно будем. И если останемся в России, то, скорее всего, в Мытищах. Нас устраивает московский регион со всех сторон. И отношения хорошие здесь у нас сложились, и логистические плюсы очевидны. Хоккеистам нравится играть здесь", отметил Феоктистов.
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ
- Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
- Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
- Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
- Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"