КНДР впервые за год осуществит коммерческие авиарейсы за рубеж - перевозчик
Национальная авиакомпания КНДР Air Koryo планирует в апреле возобновить рейсы в Китай. Об этом свидетельствует график полетов, опубликованный на сайте авиаперевозчика.
Согласно ему, на этой неделе должно состояться два коммерческих рейса между Пхеньяном и Пекином: в четверг и пятницу. Это будет первый международный перелет из КНДР за более чем год. Последний рейс из Пхеньяна состоялся 9 марта прошлого года, когда самолет Air Koryo вывез пассажиров, в основном иностранцев, в российский Владивосток. Последний полет в Китай был осуществлен 24 января 2020 года.
В то же время пока неясно, будут ли рейсы между Пхеньяном и Пекином осуществляться и далее на регулярной основе.
В прошлом году КНДР ввела жесткие карантинные меры, полностью закрыв границы и изолировавшись от внешнего мира. С начала пандемии в стране согласно официальной статистике не было зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.
- Товарооборот КНР и США в январе-октябре сократился на 16,6%, до $470,857 млрд – таможня
- Товарооборот РФ и КНР в январе-октябре сократился на 9,5%, до $183,243 млрд - таможня
- Завершается летняя навигация на погранпереходе Амурзет-Лобэй
- "Соллерс" с партнерами из Китая начал ходовые испытания предсерийных образцов нового SUV
- ВВП высокотехнологичных производств Китая превысил 14% общей экономики страны - CCTV
- Участнику контрабанды леса в КНР на сумму свыше 1 млрд руб дали 5 лет колонии в Чите
- Число новых браков в Китае с января по сентябрь выросло на 9% на фоне мер господдержки
- США добавили "ядовитые пилюли" в торговые соглашения в Азии для противодействия КНР - FT