КНДР впервые за год осуществит коммерческие авиарейсы за рубеж - перевозчик
Национальная авиакомпания КНДР Air Koryo планирует в апреле возобновить рейсы в Китай. Об этом свидетельствует график полетов, опубликованный на сайте авиаперевозчика.
Согласно ему, на этой неделе должно состояться два коммерческих рейса между Пхеньяном и Пекином: в четверг и пятницу. Это будет первый международный перелет из КНДР за более чем год. Последний рейс из Пхеньяна состоялся 9 марта прошлого года, когда самолет Air Koryo вывез пассажиров, в основном иностранцев, в российский Владивосток. Последний полет в Китай был осуществлен 24 января 2020 года.
В то же время пока неясно, будут ли рейсы между Пхеньяном и Пекином осуществляться и далее на регулярной основе.
В прошлом году КНДР ввела жесткие карантинные меры, полностью закрыв границы и изолировавшись от внешнего мира. С начала пандемии в стране согласно официальной статистике не было зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.
- МО Британии усилило проверку цепочек поставок после выявления уязвимости у дронов - СМИ
- Фигурное катание является мостом между народами России и Китая - олимпийская чемпионка
- Судоходная компания из КНР запустила первый регулярный рейс в Европу по Севморпути
- Участие в ВЭФ уже подтвердили многие страны, включая КНР, Индию, Японию и ОАЭ - Кобяков
- Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
- Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
- Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
- "Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае