КНР будет корректировать визовую политику для иностранцев исходя из ситуации с COVID - МИД
Китай продолжит корректировать политику в отношении иностранных граждан, прибывающих в Китай, в соответствии с эпидемиологической ситуацией, заявили в МИД КНР.
"Китай продолжит научно и динамично, в соответствии с эпидемиологической ситуацией, корректировать политику в отношении иностранцев, прибывающих в Китай, создавать удобные условия для людей во всем мире", сказали в МИД.
В ведомстве также отметили, что Китай уже оптимизировал условия для граждан иностранных государств, которые приезжают в Китай для возобновления работы, бизнеса, учебы и с целью навестить или воссоединиться с родственниками. При этом вопрос о возможном возобновлении оформлении туристических виз ведомство не прокомментировало.
Китай с 8 января в рамках смягчения противоэпидемиологических мер и отхода от политики "нулевой терпимости" к коронавирусу полностью отменил карантин и ПЦР-тестирование для приезжающих из-за границы.
Ранее власти страны заявили, что намерены возобновить предоставление услуг по выдаче обычных виз, разрешений на временное проживание и видов на жительство для иностранных граждан, в том числе возобновится реализация мер безвизового транзита в течение 24, 72 и 144 часов и выдача временных разрешений на въезд, однако точных сроков не называлось.
- Россия в этом году на две трети увеличила экспорт свинины в Китай
- Китай в апреле пошёл на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- Россия в мае в полтора раза нарастила импорт грузовиков из Китая
- КНР по итогам мая нарастила экспорт автомобилей в Россию почти вчетверо
- Поставки кукурузы из России в КНР в мае выросли почти в шесть раз к апрелю
- Китай за январь - май нарастил импорт российской нефти на 20,2%
- Китай за январь - май увеличил импорт российского СПГ почти на 28%
- Европа неспособна достичь независимости от Китая в производстве дронов - Euractiv