КНР готова сотрудничать со всеми странами для построения справедливого мира - Си Цзиньпин

ТАСС 19.11.24 Слов: 161

Китай готов сотрудничать со всеми сторонами для создания "справедливого мира общего развития". Об этом, как передает агентство Синьхуа, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в своем выступлении на саммите Группы двадцати.

"Должно быть больше мостов сотрудничества и меньше маленьких двориков и высоких заборов, чтобы все больше и больше развивающихся государств жили лучше и добивались модернизации", - сказал он. Чтобы построить такой мир, продолжил лидер КНР, нужно добиваться создания "открытой, инклюзивной и недискриминационной среды для международного экономического сотрудничества", двигаться в направлении "универсально выгодной и инклюзивной экономической глобализации" и поддерживать интеграцию развивающихся стран в общемировое цифровое, интеллектуальное и экологическое развитие для преодоления разрыва между Севером и Югом.

Си Цзиньпин также заверил, что сам Китай всегда будет членом глобального Юга и надежным долгосрочным партнером других развивающихся государств. Он изложил программу действий КНР по достижению целей глобального развития и содействию преодолению голода и нищеты в мире, рассказав, в частности, о мерах по продвижению инициативы "Один пояс - один путь" в общемировых масштабах и по целому ряду направлений.

Новости

Читайте также

Новости

Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%
В Китае зафиксирован 50-процентный рост числа въездов иностранцев по безвизу
Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае
Съездить в Китай хотели бы около 70% россиян - опрос
Huawei создаст на своих ИИ-чипах самый мощный в мире компьютерный кластер