КНР готова сотрудничать со всеми странами для построения справедливого мира - Си Цзиньпин
Китай готов сотрудничать со всеми сторонами для создания "справедливого мира общего развития". Об этом, как передает агентство Синьхуа, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в своем выступлении на саммите Группы двадцати.
"Должно быть больше мостов сотрудничества и меньше маленьких двориков и высоких заборов, чтобы все больше и больше развивающихся государств жили лучше и добивались модернизации", - сказал он. Чтобы построить такой мир, продолжил лидер КНР, нужно добиваться создания "открытой, инклюзивной и недискриминационной среды для международного экономического сотрудничества", двигаться в направлении "универсально выгодной и инклюзивной экономической глобализации" и поддерживать интеграцию развивающихся стран в общемировое цифровое, интеллектуальное и экологическое развитие для преодоления разрыва между Севером и Югом.
Си Цзиньпин также заверил, что сам Китай всегда будет членом глобального Юга и надежным долгосрочным партнером других развивающихся государств. Он изложил программу действий КНР по достижению целей глобального развития и содействию преодолению голода и нищеты в мире, рассказав, в частности, о мерах по продвижению инициативы "Один пояс - один путь" в общемировых масштабах и по целому ряду направлений.
- Экс-замгубернатора в КНР приговорен к смертной казни за взятки на $20 млн
- Samsung прекращает продажи телевизоров и бытовой техники в Китае
- Отношения КНР и США влияют на стабильность, Китай не приемлет гегемонию - Ван И
- Бывшего министра обороны Китая приговорили к смертной казни за коррупцию - ТВ
- Дальневосточного леопарда зафиксировали в КНР
- ДВФУ и Чунцинский университет КНР запускают 4 совместные IT-программы
- США формируют новый геополитический маршрут против Китая – Ekonomim
- Перевозки контейнеров между Китаем и Европой через РФ выросли на 45% - Никитин