КНР надеется, что ЕС обеспечит справедливую среду для китайских компаний - Си Цзиньпин

ТАСС 01.12.22 Слов: 126

Китай открыт для европейских компаний и надеется, что ЕС обеспечит справедливую деловую среду для предприятий из КНР. Об этом заявил в четверг председатель Китая Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с главой Европейского совета Шарлем Мишелем.

"Китайская сторона остается открытой для европейских компаний", приводятся слова Си Цзиньпина в сообщении на сайте МИД КНР. "Надеемся, что ЕС устранит препятствия, обеспечит справедливую и прозрачную деловую среду для китайских предприятий", указал он.

Председатель КНР отметил, что двум сторонам необходимо повышать уровень сотрудничества. Он также подчеркнул, что Европа является важным партнером и выгодоприобретателем, который выигрывает от быстрого развития Китая.

Мишель прибыл с визитом в Пекин 1 декабря. Ожидается, что он также проведет встречи с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном и председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.

Новости

Читайте также

Новости

10-е Китайско-российское ЭКСПО пройдет с 17 по 21 мая в Харбине
Приоритет 15-й пятилетки Китая совпадает с интересами сотрудничества РФ и КНР - Мельников
Сенатор рассказал, как РФ и Китай используют сплоченную позицию на международных площадках
"Интер РАО" активно изучает возможности возобновление экспорта электроэнергии в Китай
Газовое сотрудничество с Китаем приносит туркменской стороне солидные доходы – посол КНР
Высокотехнологичный русский ресторан откроется в историческом городе Китая - Титов