КНР надеется, что ЕС обеспечит справедливую среду для китайских компаний - Си Цзиньпин
Китай открыт для европейских компаний и надеется, что ЕС обеспечит справедливую деловую среду для предприятий из КНР. Об этом заявил в четверг председатель Китая Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с главой Европейского совета Шарлем Мишелем.
"Китайская сторона остается открытой для европейских компаний", приводятся слова Си Цзиньпина в сообщении на сайте МИД КНР. "Надеемся, что ЕС устранит препятствия, обеспечит справедливую и прозрачную деловую среду для китайских предприятий", указал он.
Председатель КНР отметил, что двум сторонам необходимо повышать уровень сотрудничества. Он также подчеркнул, что Европа является важным партнером и выгодоприобретателем, который выигрывает от быстрого развития Китая.
Мишель прибыл с визитом в Пекин 1 декабря. Ожидается, что он также проведет встречи с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном и председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.
- Трамп утверждает, что Китай создал свою армию на доходы от торговли с США
- Китай и Вьетнам 19-20 ноября проведут совместное патрулирование в Южно-Китайском море
- Китай отменил прокат двух японских фильмов на фоне обострения отношений из-за Тайваня
- Премьер Госсовета КНР заявил о готовности углублять сотрудничество с Россией - МИД Китая
- Мишустин попросил премьера госсовета КНР Ли Цяна передать приветствие Си Цзиньпину
- РФ и КНР плотно взаимодействуют в рамках ШОС - Мишустин
- Сотрудничество РФ и КНР в энергетике носит стратегический характер - Мишустин
- Сотрудничество России и Китая проверено временем - Мишустин