КНР надеется, что ЕС обеспечит справедливую среду для китайских компаний - Си Цзиньпин
Китай открыт для европейских компаний и надеется, что ЕС обеспечит справедливую деловую среду для предприятий из КНР. Об этом заявил в четверг председатель Китая Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с главой Европейского совета Шарлем Мишелем.
"Китайская сторона остается открытой для европейских компаний", приводятся слова Си Цзиньпина в сообщении на сайте МИД КНР. "Надеемся, что ЕС устранит препятствия, обеспечит справедливую и прозрачную деловую среду для китайских предприятий", указал он.
Председатель КНР отметил, что двум сторонам необходимо повышать уровень сотрудничества. Он также подчеркнул, что Европа является важным партнером и выгодоприобретателем, который выигрывает от быстрого развития Китая.
Мишель прибыл с визитом в Пекин 1 декабря. Ожидается, что он также проведет встречи с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном и председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.
- Прогулочное судно перевернулось на юго-западе Китае, два человека погибли - СМИ
- Госдеп утверждает, что РФ и КНР проводили ядерные испытания
- Гостей фестиваля "Китайский Новый год в Москве" торжественно встретили в "Шереметьево"
- Китайские туристы, застрявшие в Териберке, провели ночь в автобусах в тундре - гид
- Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
- АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
- Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
- Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И