КНР надеется, что ЕС обеспечит справедливую среду для китайских компаний - Си Цзиньпин
Китай открыт для европейских компаний и надеется, что ЕС обеспечит справедливую деловую среду для предприятий из КНР. Об этом заявил в четверг председатель Китая Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с главой Европейского совета Шарлем Мишелем.
"Китайская сторона остается открытой для европейских компаний", приводятся слова Си Цзиньпина в сообщении на сайте МИД КНР. "Надеемся, что ЕС устранит препятствия, обеспечит справедливую и прозрачную деловую среду для китайских предприятий", указал он.
Председатель КНР отметил, что двум сторонам необходимо повышать уровень сотрудничества. Он также подчеркнул, что Европа является важным партнером и выгодоприобретателем, который выигрывает от быстрого развития Китая.
Мишель прибыл с визитом в Пекин 1 декабря. Ожидается, что он также проведет встречи с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном и председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.
- 10-е Китайско-российское ЭКСПО пройдет с 17 по 21 мая в Харбине
- Приоритет 15-й пятилетки Китая совпадает с интересами сотрудничества РФ и КНР - Мельников
- Сенатор рассказал, как РФ и Китай используют сплоченную позицию на международных площадках
- "Интер РАО" активно изучает возможности возобновление экспорта электроэнергии в Китай
- Газовое сотрудничество с Китаем приносит туркменской стороне солидные доходы – посол КНР
- Высокотехнологичный русский ресторан откроется в историческом городе Китая - Титов
- Китай призывает США провести расследование самоубийства ученого после допроса - МИД
- Китай вывел на орбиту экспериментальный спутник для космического мониторинга