КНР надеется, что ЕС обеспечит справедливую среду для китайских компаний - Си Цзиньпин
Китай открыт для европейских компаний и надеется, что ЕС обеспечит справедливую деловую среду для предприятий из КНР. Об этом заявил в четверг председатель Китая Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с главой Европейского совета Шарлем Мишелем.
"Китайская сторона остается открытой для европейских компаний", приводятся слова Си Цзиньпина в сообщении на сайте МИД КНР. "Надеемся, что ЕС устранит препятствия, обеспечит справедливую и прозрачную деловую среду для китайских предприятий", указал он.
Председатель КНР отметил, что двум сторонам необходимо повышать уровень сотрудничества. Он также подчеркнул, что Европа является важным партнером и выгодоприобретателем, который выигрывает от быстрого развития Китая.
Мишель прибыл с визитом в Пекин 1 декабря. Ожидается, что он также проведет встречи с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном и председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.
- ЦБ Китая сохранил ставку по кредитам для первоклассных заемщиков на уровне 3%
- DeepSeek обучила новейшую модель ИИ на американском чипе Nvidia - Рейтер
- Роста числа происшествий с туристами из РФ на северо-востоке Китая нет - генконсул
- Генконсул РФ в КНР призвал российских туристов в Китае строго соблюдать местные законы
- Туристы из России могут комфортно путешествовать по Китаю без знания языка - генконсул РФ
- Решение о безвизе для туристов из РФ позитивно встретили на Северо-Востоке КНР - генконсул
- Китай подверг 20 компаний Японии экспортному контролю за милитаризацию - власти
- Железные дороги Китая перевезли 121 млн пассажиров за неделю новогодних каникул