КНР намерена наращивать сотрудничество с РФ в сфере поставок сои - вице-премьер
Китай намерен наращивать сотрудничество с Россией в сельском хозяйстве, особенно в сфере поставок соевых бобов. Об этом вице-премьер Госсовета КНР Ху Чуньхуа заявил 16 сентября в Санкт-Петербурге на заседании российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.
"Китай намерен совместно с Россией прикладывать усилия для реализации консенсуса глав двух государств и содействия достижению цели в 200 млрд долларов оборота в двусторонней торговле. Намерены развивать взаимодействие в сельском хозяйстве, особенно в создании новых точек роста по проектам, связанным с соей, а также углубить сотрудничество во всех сферах, включая космос, научно-техническую отрасль, транспорт и финансы", приводит его слова агентство Синьхуа.
16 сентября начинается трехдневный визит премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в Санкт-Петербург. 17 сентября он проведет переговоры с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, а 18 сентября будет принят президентом РФ Владимиром Путиным.
- Глава РЖД сказал о рекорде по перевозке пассажиров на сети и грузов в дружественные страны
- США хотят заполучить локацию будущего китайского "мегапосольства" в Лондоне - СМИ
- Донецкая компания с китайскими партнерами проведут фестиваль кино в Москве
- Отношения Трампа и Си Цзиньпина основаны на взаимоуважении - Рубио
- Почти 65 тысяч человек эвакуированы в китайской провинции Сычуань из-за ливней - ТВ
- КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД
- Инвестиции КНР в продвижение приложений в России выросли втрое - Yandex Ads
- 4 человека погибли и еще 6 получили ранения в результате обрушения тоннеля в Северном Китае