КНР намерена наращивать сотрудничество с РФ в сфере поставок сои - вице-премьер
Китай намерен наращивать сотрудничество с Россией в сельском хозяйстве, особенно в сфере поставок соевых бобов. Об этом вице-премьер Госсовета КНР Ху Чуньхуа заявил 16 сентября в Санкт-Петербурге на заседании российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.
"Китай намерен совместно с Россией прикладывать усилия для реализации консенсуса глав двух государств и содействия достижению цели в 200 млрд долларов оборота в двусторонней торговле. Намерены развивать взаимодействие в сельском хозяйстве, особенно в создании новых точек роста по проектам, связанным с соей, а также углубить сотрудничество во всех сферах, включая космос, научно-техническую отрасль, транспорт и финансы", приводит его слова агентство Синьхуа.
16 сентября начинается трехдневный визит премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в Санкт-Петербург. 17 сентября он проведет переговоры с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, а 18 сентября будет принят президентом РФ Владимиром Путиным.
- Запуск китайского зонда "Чанъэ-7" с российским детектором лунной пыли отложен
- Движение по автомобильному мосту через Амур будет приостановлено на 3 часа 25 августа
- Аэропорт Грозного планирует открыть рейсы в Китай и Египет после ввода новой ВПП
- Роботы показали рекордную скорость в беге на 400 и 100 метров в Китае, были и ЧП
- Nvidia заключила сделку на $6 млрд для создания конкурента ИИ-моделям компаний КНР - WSJ
- Посол КНР в России напомнил о вкладе Цзян Цзэминя в развитие двусторонних отношений
- Сеть кинотеатров в Китае запустила услугу "дневного отдыха" за один юань - СМИ
- Все больше туристов приезжают в Китай посмотреть на запуски ракет - Синьхуа