КНР поддерживает Кубу в борьбе с вмешательством извне - вице-председатель
ТАСС
22.09.23
Слов: 89
Китайские власти поддерживают Кубу в противодействии иностранному вмешательству и ее усилия по борьбе с терроризмом. Об этом заявил вице-председатель КНР Хань Чжэн.
"Китай твердо поддерживает справедливую борьбу кубинского народа, отстаивающего суверенитет своей страны, выступающего против внешнего вмешательства и [экономической] блокады, отметил он на общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН. - Мы одобряем усилия, предпринятые Кубой для нанесения удара по терроризму".
Хань Чжэн выступил за мирное урегулирование конфликтов на планете, указав на важную роль ООН. Он подчеркнул, что Пекин против конфронтации и выступает за всеобщее безопасное и устойчивое развитие.
- Казахстан, QazaqGaz и CNPC подписали контракт на геологоразведку участка "Северный-1" на западе страны
- Лидер США утверждает, что действует по Ормузскому проливу ради КНР
- Госдолг Китая к 2031 г вырастет почти до 127% ВВП - МВФ
- КазТрансОйл в I квартале незначительно увеличил транзит российской нефти в КНР, до 2,5 млн т
- КНР и РФ продолжат продвигать стратегическое партнерство - МИД Китая
- КНР и РФ нужно усилить координацию для защиты своих интересов и стран Глобального Юга - Си Цзиньпин
- Китай выпустит гособлигации на 15,5 млрд юаней в Гонконге 22 апреля
- "Ростех" с инвесторами из Китая создадут трансграничный коридор для водородного транспорта