КНР предлагает иностранным дипломатам привиться от COVID-19 вакциной Sinopharm - газета

ТАСС 05.03.21 Слов: 162

Пекин предлагает находящимся в КНР иностранным дипломатам привиться от коронавируса вакциной компании Sinopharm. Как сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на источники, такое предложение поступило от внешнеполитического ведомства Китая на этой неделе.

Возможность привиться китайским препаратом, пишет издание, вызвала неоднозначную реакцию у представителей зарубежных посольств, так как эта вакцина не одобрена в ряде стран. Некоторые дипломаты выразили желание привиться вакцинами, одобренными в их родных странах. Однако, в случае если они вернутся домой и пройдут вакцинацию там, в дальнейшем сотрудники дипмиссий, возможно, столкнутся с трудностями при въезде в Китай из-за профилактических предписаний Пекина.

Власти КНР требуют от прибывающих пассажиров предоставлять справку об отрицательном тесте на антитела, выполненном не позднее 48 часов до посадки на самолет. Ранее сообщалось о случаях, когда китайские надзорные органы отказывалась признавать зарубежные сертификаты о вакцинации прибывающих в КНР пассажиров, уточняет издание, при этом МИД Китая сообщал о проработке данного вопроса.

По данным разработчика, вакцина от коронавируса китайской фармацевтической компании Sinopharm способна предотвратить риск заражения в 79,3% случаев.

Новости

Читайте также

Новости

Россияне впервые могут проголосовать на выборах в Госдуму на участке в китайском Ухане
РФ и Китай планируют геологическое исследование приграничных территорий
В 2025 году объем торговли стран инициативы "Пояс и путь" превысил $3,5 трлн - посол КНР
Россияне оформляющие ВНЖ в Китае также могут проголосовать на выборах депутатов Госдумы – соцсети
За первые шесть месяцев этого года Китай посетили 1,6 млн россиян - посол РФ в КНР
Китайские стоматологи впервые в истории исправили прикус панде