КНР предлагает иностранным дипломатам привиться от COVID-19 вакциной Sinopharm - газета
Пекин предлагает находящимся в КНР иностранным дипломатам привиться от коронавируса вакциной компании Sinopharm. Как сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на источники, такое предложение поступило от внешнеполитического ведомства Китая на этой неделе.
Возможность привиться китайским препаратом, пишет издание, вызвала неоднозначную реакцию у представителей зарубежных посольств, так как эта вакцина не одобрена в ряде стран. Некоторые дипломаты выразили желание привиться вакцинами, одобренными в их родных странах. Однако, в случае если они вернутся домой и пройдут вакцинацию там, в дальнейшем сотрудники дипмиссий, возможно, столкнутся с трудностями при въезде в Китай из-за профилактических предписаний Пекина.
Власти КНР требуют от прибывающих пассажиров предоставлять справку об отрицательном тесте на антитела, выполненном не позднее 48 часов до посадки на самолет. Ранее сообщалось о случаях, когда китайские надзорные органы отказывалась признавать зарубежные сертификаты о вакцинации прибывающих в КНР пассажиров, уточняет издание, при этом МИД Китая сообщал о проработке данного вопроса.
По данным разработчика, вакцина от коронавируса китайской фармацевтической компании Sinopharm способна предотвратить риск заражения в 79,3% случаев.
- Автобусы не будут ходить между Благовещенском и Хэйхэ по мосту через Амур 20 октября – соцсети
- КНР имеет право защищать свои интересы в ответ на ограничительные меры США - Минкоммерции
- Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
- "Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- МИД КНР раскритиковал Лондон за затягивание решения о новом здании посольства
- Госдума 21 октября может рассмотреть проект о ратификации соглашения с КНР о защите инвестиций
- Китай разрешил поставки мяса птицы еще одному российскому поставщику - Россельхознадзор
- МИД КНР осудил атаку ВСУ в Запорожье, в результате которой погиб журналист РФ