КНР расширила список российских поставщиков продукции водного промысла и меда

РИА Новости 22.06.22 Слов: 129

Китай расширил список российских поставщиков продукции водного промысла и меда, говорится в сообщении Россельхознадзора.

"Двадцать первого июня Главное таможенное управление Китайской Народной Республики утвердило четыре российских предприятия по производству и хранению рыбы и морепродуктов", отмечает ведомство.

Это третье в течение июня обновление списка: до этого китайская сторона более чем два года не включала в него российские предприятия по производству и хранению рыбы и морепродуктов, отмечает Россельхознадзор. Помимо того, компетентное ведомство Китая утвердило в качестве поставщика еще одно предприятие по производству и хранению продукции пчеловодства, что также стало первым расширением списка российских компаний, занимающихся экспортом продукции пчеловодства в Китай за 2022 год.

"Таким образом в настоящее время на китайский рынок имеет право поставок продукции водного промысла и аквакультуры - 851 российское предприятие, продукции пчеловодства - 23 российских предприятия", уточняет ведомство.

Новости

Читайте также

Новости

МО Британии усилило проверку цепочек поставок после выявления уязвимости у дронов - СМИ
Фигурное катание является мостом между народами России и Китая - олимпийская чемпионка
Судоходная компания из КНР запустила первый регулярный рейс в Европу по Севморпути
Участие в ВЭФ уже подтвердили многие страны, включая КНР, Индию, Японию и ОАЭ - Кобяков
Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии