КНР стала крупнейшим инвестором в энергетическую трансформацию - Синьхуа

ТАСС, Синьхуа 29.08.24 Слов: 82

Китай в минувшем году инвестировал в зеленую экологию $676 млрд, став крупнейшим инвестором в энергетическую трансформацию. Об этом говорится в Белой книге "Энергетическая трансформация в Китае", опубликованной Информационным бюро Госсовета КНР.

"В 2023 году инвестиции Китая в энергетическую трансформацию достигли $676 млрд, что позволило стране стать крупнейшим в мире инвестором в данной области", - приводит агентство Синьхуа фрагмент документа. В нем отмечается, что доля потребления экологически чистой энергии в Китае за минувшие 10 лет выросла на 10,9 процентных пункта и составила 26,4% в текущем году.

Новости

Читайте также

Новости

Россия и Китай расширяют использование Северного морского пути как нового транспортного маршрута глобального значения - Мишустин
Доля нацвалют во взаимной торговле между РФ и КНР близка к 100% - Мишустин
Путин в среду встретится в Петербурге с премьером госсовета КНР Ли Цяном - Песков
Краснов назвал партнерство судов РФ и КНР важным фактором защиты общих интересов
Посадки сельхозкультур расширили на граничащем с КНР Большом Уссурийском острове
РФ в сентябре снизила выручку от экспорта гречихи в КНР вдвое, до $1,1 млн - ГТУ КНР