КНР является важнейшей для Apple страной в вопросе поставок комплектующих - глава компании
Генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что самая важная страна для компании в плане поставок комплектующих - Китай, и подчеркнул, что сотрудничество с партнерами из КНР развивается все больше.
"В мире нет более важной цепочки поставок для нас, чем Китай", - сказал Кук в интервью изданию China Daily в Шанхае.
По его словам, Apple начала сотрудничество с китайскими поставщиками почти 30 лет назад. "Мы строим и инвестируем все больше и больше. Сегодняшние заводы намного более современны. И через 10 лет мы будем продолжать развиваться", - сообщил гендиректор Apple после выставки в шанхайском офисе компании продукции китайских поставщиков, в число которых входит BYD, Lens и Everwin.
По словам BYD Electronics, компания теперь сотрудничает с Apple в разработке таких продуктов, как iPhone, iPad и Vision Pro.
Apple, основанная в 1976 году, занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных" часов и программного обеспечения.
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае