КНР является важнейшей для Apple страной в вопросе поставок комплектующих - глава компании
Генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что самая важная страна для компании в плане поставок комплектующих - Китай, и подчеркнул, что сотрудничество с партнерами из КНР развивается все больше.
"В мире нет более важной цепочки поставок для нас, чем Китай", - сказал Кук в интервью изданию China Daily в Шанхае.
По его словам, Apple начала сотрудничество с китайскими поставщиками почти 30 лет назад. "Мы строим и инвестируем все больше и больше. Сегодняшние заводы намного более современны. И через 10 лет мы будем продолжать развиваться", - сообщил гендиректор Apple после выставки в шанхайском офисе компании продукции китайских поставщиков, в число которых входит BYD, Lens и Everwin.
По словам BYD Electronics, компания теперь сотрудничает с Apple в разработке таких продуктов, как iPhone, iPad и Vision Pro.
Apple, основанная в 1976 году, занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных" часов и программного обеспечения.
- Гражданин КНР незаконно пересёк границу в Уссурийском районе РФ ради грибов
- Мишустин предложил на пост вице-премьера, полпреда в ДФО вместо Трутнева губернатора Приморья Кожемяко
- Китай в январе-сентябре увеличил добычу нефти на 1%, газа на 0,9% - статбюро
- Промышленное производство в Китае в январе-сентябре выросло на 5,3% - статбюро
- ДВФУ и провинция Хэйлунцзян в КНР договорились о программе двойного диплома для юристов
- Рост промпроизводства и розничных продаж в КНР в сентябре ускорился и превзошел прогнозы
- Казахстан передал Китаю 13 граждан этой страны, подозреваемых в интернет-мошенничестве
- Таджикистан и Китай подписали меморандум о сотрудничестве в сфере образования - СМИ