КНР является важнейшей для Apple страной в вопросе поставок комплектующих - глава компании

РИА Новости 20.03.24 Слов: 144

Генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что самая важная страна для компании в плане поставок комплектующих - Китай, и подчеркнул, что сотрудничество с партнерами из КНР развивается все больше.

"В мире нет более важной цепочки поставок для нас, чем Китай", - сказал Кук в интервью изданию China Daily в Шанхае.

По его словам, Apple начала сотрудничество с китайскими поставщиками почти 30 лет назад. "Мы строим и инвестируем все больше и больше. Сегодняшние заводы намного более современны. И через 10 лет мы будем продолжать развиваться", - сообщил гендиректор Apple после выставки в шанхайском офисе компании продукции китайских поставщиков, в число которых входит BYD, Lens и Everwin.

По словам BYD Electronics, компания теперь сотрудничает с Apple в разработке таких продуктов, как iPhone, iPad и Vision Pro.

Apple, основанная в 1976 году, занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных" часов и программного обеспечения.

Новости

Читайте также

Новости

Запущена китайская версия российского турпортала Discover Russia
Пытавшаяся отравить возлюбленного крысиным ядом жительница Тайваня получила 11 лет тюрьмы
Китай утвердил обязательный стандарт безопасности для систем автоматического вождения
Китай вытеснил ОАЭ из пятерки основных стран для отдыха российских семей
Мишустин заявил о росте числа туристов из Китая в России
Китайская Star Vision 5 августа намерена вывести на орбиту спутник Узбекистана