КНР является важнейшей для Apple страной в вопросе поставок комплектующих - глава компании
Генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что самая важная страна для компании в плане поставок комплектующих - Китай, и подчеркнул, что сотрудничество с партнерами из КНР развивается все больше.
"В мире нет более важной цепочки поставок для нас, чем Китай", - сказал Кук в интервью изданию China Daily в Шанхае.
По его словам, Apple начала сотрудничество с китайскими поставщиками почти 30 лет назад. "Мы строим и инвестируем все больше и больше. Сегодняшние заводы намного более современны. И через 10 лет мы будем продолжать развиваться", - сообщил гендиректор Apple после выставки в шанхайском офисе компании продукции китайских поставщиков, в число которых входит BYD, Lens и Everwin.
По словам BYD Electronics, компания теперь сотрудничает с Apple в разработке таких продуктов, как iPhone, iPad и Vision Pro.
Apple, основанная в 1976 году, занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных" часов и программного обеспечения.
- РФ готова к совместной работе по переводу безвизового режима с Китаем на постоянную основу - Путин
- Путин проводит встречу с председателем КНР Си Цзиньпином
- В уезде Суньу прошёл Китайско-российский товарищеский футбольный турнир
- В районе села Черниговка Приморского края китайский грузовик попал в ДТП
- Восемь россиян пропали без вести в районе бедствия в Тибете - посольство РФ в КНР
- Генконсул КНР рассказал, что Китай чаще поставляет на Дальний Восток
- КНР раскрыла гражданство 261 пропавшего после селя иностранца, среди них три россиянина
- Власти КНР заявили об отсутствии застрявших иностранных туристов в зоне бедствия в Тибете