КНР является важнейшей для Apple страной в вопросе поставок комплектующих - глава компании

РИА Новости 20.03.24 Слов: 144

Генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что самая важная страна для компании в плане поставок комплектующих - Китай, и подчеркнул, что сотрудничество с партнерами из КНР развивается все больше.

"В мире нет более важной цепочки поставок для нас, чем Китай", - сказал Кук в интервью изданию China Daily в Шанхае.

По его словам, Apple начала сотрудничество с китайскими поставщиками почти 30 лет назад. "Мы строим и инвестируем все больше и больше. Сегодняшние заводы намного более современны. И через 10 лет мы будем продолжать развиваться", - сообщил гендиректор Apple после выставки в шанхайском офисе компании продукции китайских поставщиков, в число которых входит BYD, Lens и Everwin.

По словам BYD Electronics, компания теперь сотрудничает с Apple в разработке таких продуктов, как iPhone, iPad и Vision Pro.

Apple, основанная в 1976 году, занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных" часов и программного обеспечения.

Новости

Читайте также

Новости

Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%
В Китае зафиксирован 50-процентный рост числа въездов иностранцев по безвизу
Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае
Съездить в Китай хотели бы около 70% россиян - опрос
Huawei создаст на своих ИИ-чипах самый мощный в мире компьютерный кластер