Количество подделок российских товаров на китайском рынке сокращается - торгпред
Количество подделок российских товаров на китайском рынке постепенно сокращается, заявил в интервью РИА Новости торговый представитель РФ в КНР Алексей Дахновский.
"Надо признать, что на (китайским – ред.) рынке достаточно много продукции, лишь имитирующей российские товары, а на самом деле произведенной на территории Китая", - заявил Дахновский.
Он отметил, что, представленный в офлайн-магазинах подобный товар, однако, не является в строгом смысле подделкой: предприимчивые китайские бизнесмены придумывают собственные торговые марки, собственную рецептуру, указывают Китай как место производства, хотя с имиджевой точки зрения "колбаса со вкусом кальмара" (реальный товар) вряд ли позволит простому китайскому потребителю понять настоящее российское качество.
"В целом, как представляется, количество контрафакта на китайском рынке постепенно сокращается", - указал он.
- Китайский спутник запечатлел падение обломка ракеты SpaceX на Луну
- Китай подтвердил гибель двух сотрудников береговой охраны в Южно-Китайском море - газета
- Китайские врачи спасли в Шанхае россиянина от инфаркта - СМИ
- РЖД презентовали новый турмаршрут "Великий чайный путь"
- Китай стал основным поставщиком импортного научного оборудования в России - Счетная палата
- Две трети россиян хотели бы отправиться в путешествие в страны Востока - опрос
- Китай в январе - июне сократил добычу золота на 14,6%, до 152,9 тонны
- Глава Хабаровского края попросил президента помочь с восстановлением судоремонта