Количество подделок российских товаров на китайском рынке сокращается - торгпред

РИА Новости 08.01.25 Слов: 114

Количество подделок российских товаров на китайском рынке постепенно сокращается, заявил в интервью РИА Новости торговый представитель РФ в КНР Алексей Дахновский.

"Надо признать, что на (китайским – ред.) рынке достаточно много продукции, лишь имитирующей российские товары, а на самом деле произведенной на территории Китая", - заявил Дахновский.

Он отметил, что, представленный в офлайн-магазинах подобный товар, однако, не является в строгом смысле подделкой: предприимчивые китайские бизнесмены придумывают собственные торговые марки, собственную рецептуру, указывают Китай как место производства, хотя с имиджевой точки зрения "колбаса со вкусом кальмара" (реальный товар) вряд ли позволит простому китайскому потребителю понять настоящее российское качество.

"В целом, как представляется, количество контрафакта на китайском рынке постепенно сокращается", - указал он.

Новости

Читайте также

Новости

Намибия и Китай подписали восемь соглашений о сотрудничестве
В Уганде задержали 365 граждан Китая по подозрению в киберпреступлениях - газета
Тайфун "Бави" обрушился на побережье провинции Чжэзян на востоке КНР - Синьхуа
Стоимость тура в Китай в июле начинается от 93 тыс рублей
Вузы Владивостока и китайского Даляня договорились о кадровых проектах в Арктике
Еврокомиссия вводит антидемпинговые пошлины на импорт шин из Китая