Компания Huawei представила собственную операционную систему для смартфонов

ТАСС 03.06.21 Слов: 137

Китайская телекоммуникационная компания Huawei 2 июня официально представила собственную операционную систему (ОС) Harmony 2.0, работающую на смартфонах. Прямая трансляция презентации прошла на сайте разработчика.

"Мы предлагаем не просто продукт, но и новый образ жизни", отметил директор по потребительскому сектору Huawei Юй Чэндун.

По его словам, Harmony 2.0 позволит пользователям "управлять несколькими устройствами так же просто, как одним". Слоган новой операционной системы гласит: "Одно во всем, все в одном". Она обеспечит взаимодействие и совместную работу различных устройств дома, в офисе, автомобиле, при занятиях спортом, а также во время отдыха и развлечений.

Ранее созданная китайской технологической компанией операционная система использовалась в умных телевизорах и гаджетах-аксессуарах.

Huawei представила ОС Harmony в августе 2019 года. Разработчик сообщал, что она может прийти на замену операционной системе Android. По прогнозам компании, к концу 2021 года количество устройств, оснащенных этой системой, достигнет 300 млн.

Новости

Читайте также

Новости

Китай успешно запустил 17-ю группу спутников связи SatNet
Китай доставил из Мьянмы более 950 граждан КНР, подозреваемых в мошенничестве
"Газпром" в 2025 г поставит по "Силе Сибири" на 800 млн кубометров больше обязательств
Автомобильные пункты пропуска с КНР в Приморье не будут работать 1 января
Компартия Китая продолжит борьбу с коррупцией в 2026 году, чтобы сделать ее невозможной
Китайские технологии могут помочь ускорить ввод объектов в РФ - Хуснуллин