Компания Huawei представила собственную операционную систему для смартфонов

ТАСС 03.06.21 Слов: 137

Китайская телекоммуникационная компания Huawei 2 июня официально представила собственную операционную систему (ОС) Harmony 2.0, работающую на смартфонах. Прямая трансляция презентации прошла на сайте разработчика.

"Мы предлагаем не просто продукт, но и новый образ жизни", отметил директор по потребительскому сектору Huawei Юй Чэндун.

По его словам, Harmony 2.0 позволит пользователям "управлять несколькими устройствами так же просто, как одним". Слоган новой операционной системы гласит: "Одно во всем, все в одном". Она обеспечит взаимодействие и совместную работу различных устройств дома, в офисе, автомобиле, при занятиях спортом, а также во время отдыха и развлечений.

Ранее созданная китайской технологической компанией операционная система использовалась в умных телевизорах и гаджетах-аксессуарах.

Huawei представила ОС Harmony в августе 2019 года. Разработчик сообщал, что она может прийти на замену операционной системе Android. По прогнозам компании, к концу 2021 года количество устройств, оснащенных этой системой, достигнет 300 млн.

Новости

Читайте также

Новости

俄滨海边疆区将在中国广州成立代表处
Безвиз между РФ и КНР создаст большое пространство для развития связей - Россотрудничество
Российско-китайские консультации по стратегической безопасности начались в Москве
РФ и Китай в 2026-2027 гг. заложат основу для связей в образовании на долгие годы - власти
МИД КНР назвал хорошей новостью введение безвизового режима между РФ и Китаем
Стармер заявил, что Китай представляет угрозу нацбезопасности Британии