Компания в Китае призывала работников "глотать пламя" для укрепления рабочего духа - SCMP
Китайская компания устраивала для своих работников сеансы "глотания огня" для укрепления корпоративного духа, пишет издание South China Morning Post.
Ранее одна из сотрудниц компании в сфере образования из северо-восточной провинции Ляонин сообщила в соцсетях, что работодатель в рамках мероприятий по тимбилдингу устраивал для сотрудников сеансы "глотания огня". Работники должны были, как это делают профессионалы в цирке, "проглотить" горящий факел.
"Целью было продемонстрировать руководству компании нашу решимость, показать, что мы хотим победить и заработать деньги", - приводит издание слова сотрудницы.
По её словам, в двухдневном мероприятии по укреплению корпоративного духа приняли участие 60 человек. Сотрудница заявила, что данное мероприятие нарушило трудовое законодательство, и планирует подать жалобу на компанию в органы власти.
История быстро набрала популярность в китайских соцсетях. Многие интернет-пользователи обрушились с критикой на компанию за подобную практику, некоторые поделились своими историями. В частности, один пользователь рассказал, что работодатель заставлял работников падать спиной с высоты более двух метров, чтобы потом их ловили коллеги внизу.
Газета отмечает, что подобные необоснованные практики не являются редкостью в Китае. Ранее расположенная на юго-западе КНР компания заставила сотрудников, проигравших игру, ползать на коленях по улице поздно ночью. В 2016 году руководство компании на востоке Китая заставило своих сотрудников целовать мусорные баки и обнимать незнакомцев на публике, чтобы "повысить их храбрость".
- Прямые иностранные инвестиции в Китай в 2024 г снизились на 27%, до $115,6 млрд
- Китай всегда выступал за диалог по Украине - посольство КНР в ответ на слова Трампа
- Китай сохраняет ядерные силы на самом низком уровне - посольство КНР о словах Трампа
- Трамп заявил, что мог бы достичь сделки с Путиным по денуклеаризации России и США
- Первый полет китайского коммерческого сверхзвукового БПЛА запланирован на 2026 год - СМИ
- Фестиваль китайского Нового года стартовал в московском "Аптекарском огороде"
- Российский культурный центр в Пекине провел более 75 концертов в 2024 году
- США просто хотят справедливых экономических отношений с Китаем - Трамп