Компартия Китая начала дисциплинарную проверку в финансовых институтах страны - Синьхуа
Коммунистическая партия Китая (КПК) начала проверку в партийных комитетах 25 финансовых учреждений страны. Как сообщило в агентство Синьхуа, инспекция продлится около двух месяцев.
Проверки затронут регулирующие органы в сфере финансов, банки, фондовые биржи и компании по управлению активами. Инспекторы оценят соответствие финучреждений партийным требованиям по финансовой безопасности, качественному развитию, борьбе с взяточничеством и контролю рисков в финансовом секторе.
В ходе проверки власти создадут телефонные линии и почтовые ящики для сбора жалоб и сообщений о нарушении дисциплины должностными лицами из числа членов партии.
Партийные представительства присутствуют в подавляющем большинстве государственных учреждений Китая, они осуществляют надзор за соблюдением организации политики партии.
- Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
- Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
- Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство
- США требуют от Родригес разорвать экономические связи с Ираном, Кубой, КНР, РФ - ТВ
- Китай ввел санкции в отношении глав ведомств Тайваня по внутренним делам и образованию
- Китайские тайконавты прошли программу подготовки в экстремальных условиях в пещерах - ТВ
- МИД КНР о события в Венесуэле: никто не может брать на себя роль международной полиции
- В пункте пропуска Амурзет с 5 января возобновляется сообщение с Китаем