Конкурсы "Суворовский натиск" и "Безопасный маршрут" АрМИ-2022 стартовали в Китае

ТАСС 14.08.22 Слов: 166

Международные конкурсы "Суворовский натиск" и "Безопасный маршрут" Армейских международных игр 2022 года (АрМИ-2022) стартовали в Китае в г. Корла на полигоне учебного центра Сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"В этом году в Китайской Народной Республике проходят состязания "Суворовский натиск" - соревнование экипажей боевых машин пехоты и "Безопасный маршрут" - соревнование инженерных подразделений", отмечается в сообщении.

По данным военного ведомства, в конкурсе "Суворовский натиск" участвуют курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного ордена Жукова училища имени Маршала Советского Союза Рокоссовского.

Российскую команду в конкурсе "Безопасный маршрут" представляют военнослужащие учебного центра инженерных войск.

В этом году от российской стороны в "Суворовском натиске" примут участие две команды, одна из которых будет выступать на современной отечественной боевой машине пехоты БМП-3, а вторая - на технике, предоставленной китайской стороной - боевых машинах пехоты ZBD-86A. Команда "Безопасный маршрут" выступит на технике, предоставленной китайской стороной.

Всего для участия в АрМИ-2022 в учебный центр Сухопутных войск НОАК прибыло 9 команд из 5 государств (Белоруссия, Россия, Венесуэла, Иран и Китай).

Новости

Читайте также

Новости

Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ
Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества