Конкурсы "Суворовский натиск" и "Безопасный маршрут" АрМИ-2022 стартовали в Китае
Международные конкурсы "Суворовский натиск" и "Безопасный маршрут" Армейских международных игр 2022 года (АрМИ-2022) стартовали в Китае в г. Корла на полигоне учебного центра Сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"В этом году в Китайской Народной Республике проходят состязания "Суворовский натиск" - соревнование экипажей боевых машин пехоты и "Безопасный маршрут" - соревнование инженерных подразделений", отмечается в сообщении.
По данным военного ведомства, в конкурсе "Суворовский натиск" участвуют курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного ордена Жукова училища имени Маршала Советского Союза Рокоссовского.
Российскую команду в конкурсе "Безопасный маршрут" представляют военнослужащие учебного центра инженерных войск.
В этом году от российской стороны в "Суворовском натиске" примут участие две команды, одна из которых будет выступать на современной отечественной боевой машине пехоты БМП-3, а вторая - на технике, предоставленной китайской стороной - боевых машинах пехоты ZBD-86A. Команда "Безопасный маршрут" выступит на технике, предоставленной китайской стороной.
Всего для участия в АрМИ-2022 в учебный центр Сухопутных войск НОАК прибыло 9 команд из 5 государств (Белоруссия, Россия, Венесуэла, Иран и Китай).
- Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
- АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
- Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
- Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И
- Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- Китай впервые успешно вернул первую ступень ракеты для полетов на Луну Long March 10
- Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ - издание