Контейнерный транзит через РФ к 2035 г может вырасти в 6 раз к 2019 г
Прогнозируемый рост объемов транзитных контейнерных перевозок грузов в направлении Восток-Запад через территорию России к 2035 году составит 3,7 миллиона TEU, что в шесть раз выше аналогичного показателя в доковидном 2019 году, следует из проекта Транспортной стратегии РФ до 2030 года с прогнозом до 2035 года.
"Объем контейнерных перевозок в транзитном направлении по территории Российской Федерации (всеми видами транспорта) может составить до 3,7 миллиона контейнеров в 20-футовом эквиваленте", говорится в документе. По итогам 2019 года этот показатель составлял 600 тысяч TEU.
Этих показателей можно достичь за счёт расшивки узких мест и повышения провозных и пропускных способностей на Восточном полигоне, а также возможности отслеживания груза в пути следования, формирования конкурентных тарифов и увеличения скорости доставки.
- Россельхознадзор фиксирует двукратный рост экспорта свиноводческой продукции из РФ в КНР
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- США попросят КНР сократить закупки российской нефти - WSJ
- Китай вышел на первое место по числу долларовых миллиардеров, обогнав США - доклад
- Токио подверг критике решение КНР об увеличении оборонных расходов на 7%
- Китай выделит трансфертные платежи в размере более $17,8 млрд на экологию в 2026 - проект
- Доля России в поставках угля в Китай в 2025 году составила 29% - исследование
- Армия Китая будет нацелена на поддержание глобального стратегического баланса - документ