Контрабанду 22 тонн красной рыбы в Китай пресекли в Приморье
РИА Новости
14.02.23
Слов: 95
Таможенники в пункте пропуска Краскино в Приморье задержали 22 тонны мороженой кеты, которую предприниматель из Хабаровска пытался незаконно вывезти в Китай, сообщает Уссурийская таможня.
"Всего в автомобиле находилось 1100 мешков с расфасованной рыбой, на каждом из них был наклеен бумажный ярлык с маркировкой. В ходе проверки установлено, что ветеринарный сертификат, предъявленный таможенному органу, оформлен на другую партию рыбы. Оптовая цена задержанной кеты составляет 4 миллиона рублей", говорится в сообщении.
По закону рыба является стратегически важным ресурсом. По факту контрабанды возбуждено уголовное дело. Предпринимателю грозит до 7 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ
- Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
- Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
- Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
- Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"