Корвет "Совершенный" с кораблями ВМС НОАК провел тренировки в Филиппинском море
Корвет "Совершенный" Тихоокеанского флота (ТОФ) с боевыми кораблями ВМС НОАК провел тренировки по досмотру подозрительного судна при патрулировании в акватории Филиппинского моря. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ.
"Корвет "Совершенный" Тихоокеанского флота совместно с отрядом боевых кораблей ВМС НОАК в составе эсминца "Иньчуань", фрегата "Хэншуй" и универсального транспорта снабжения "Вэйшаньху" провел тренировки по досмотру подозрительного судна в ходе совместного военно-морского патрулирования в акватории Филиппинского моря. Во время проведения эпизода по досмотру подозрительного судна российские и китайские военные моряки отработали алгоритм совместных действий досмотровых групп", - сказали в пресс-службе.
О встрече корвета в Корейском проливе в районе острова Чеджудо с кораблями ВМС НОАК для проведения совместного патрулирования сообщалось накануне.
Первое совместное российско-китайское военно-морское патрулирование было проведено в 2021 году. В задачи этих мероприятий входят укрепление военно-морского сотрудничества между Россией и Китаем, поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также мониторинг морской акватории и охрана объектов морской экономической деятельности РФ и КНР.
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае