Корвет "Совершенный" с кораблями ВМС НОАК провел тренировки в Филиппинском море

ТАСС 09.07.24 Слов: 160

Корвет "Совершенный" Тихоокеанского флота (ТОФ) с боевыми кораблями ВМС НОАК провел тренировки по досмотру подозрительного судна при патрулировании в акватории Филиппинского моря. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ.

"Корвет "Совершенный" Тихоокеанского флота совместно с отрядом боевых кораблей ВМС НОАК в составе эсминца "Иньчуань", фрегата "Хэншуй" и универсального транспорта снабжения "Вэйшаньху" провел тренировки по досмотру подозрительного судна в ходе совместного военно-морского патрулирования в акватории Филиппинского моря. Во время проведения эпизода по досмотру подозрительного судна российские и китайские военные моряки отработали алгоритм совместных действий досмотровых групп", - сказали в пресс-службе.

О встрече корвета в Корейском проливе в районе острова Чеджудо с кораблями ВМС НОАК для проведения совместного патрулирования сообщалось накануне.

Первое совместное российско-китайское военно-морское патрулирование было проведено в 2021 году. В задачи этих мероприятий входят укрепление военно-морского сотрудничества между Россией и Китаем, поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также мониторинг морской акватории и охрана объектов морской экономической деятельности РФ и КНР.

Новости

Читайте также

Новости

США могут перестать закупать у Китая масло за отказ от импорта американской сои - Трамп
Около 50 человек привлекли к ответственности за незаконные полеты БПЛА в Пекине - полиция
Торгпред США надеется, что Вашингтону удастся уладить с Китаем торговые разногласия
Трамп заявил, что у него прекрасные отношения с Си Цзиньпином, но тот бывает "вспыльчив"
Авиакомпании КНР выступили против запрета полетов над РФ при рейсах в США или из них
Беспилотный вертолет "Сюаньгэ-600" впервые будет представлен на выставке в Китае - CCTV