Криптобиржа Binance по требованию Китая с 31 декабря отменит торговлю в юанях для C2C
Крупнейшая в мире по объему торгов криптовалютами биржа Binance сообщила в среду, что с 31 декабря перестанет проводить торговые операции в китайских юанях на платформе C2C (напрямую между клиентами-физлицами), следует из заявления биржи.
"В ответ на нормативные требования местного правительства Binance C2C удалит торговую зону в юанях (CNY) 31 декабря 2021 года", говорится в заявлении Binance.
Отмечается, что площадка также проведет инвентаризацию пользователей, и в случае, если будут обнаружены пользователи с материкового Китая, их аккаунты будут переведены в режим "только вывод средств". Биржа уведомит соответствующих пользователей по электронной почте за семь дней до внесения изменений в настройки аккаунта.
Вместе с тем в Binance заявили, что биржа ушла с рынка материкового Китая еще в 2017 году и не проводит никаких биржевых операций там.
"Binance всегда строго соблюдает соответствующие требования местных регулирующих органов", также говорится в заявлении.
- Работа пункта пропуска Поярково продлена до 5 ноября включительно
- Русский национальный балет "Кострома" представил спектакль об истории России в Пекине
- Российский культурный центр в Пекине ожидает роста сотрудничества с Китаем
- В КНР будут предоставлять бесплатную вакцину от ВПЧ девочкам с 13 лет - СМИ
- Разговора Путина и Си Цзиньпина пока в графике президента нет - Песков
- Трамп заявил, что намерен посетит КНР в апреле 2026 года
- Памятные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата, прошли в китайском Даляне
- Трамп согласился снизить с 20% до 10% пошлины, введенные в отношении КНР в связи с фентанилом - СМИ