Крупнейшая инвестиционная компания Европы Amundi переводит активы из США в Китай - газета

ТАСС 19.05.23 Слов: 113

Amundi - крупнейшая в Европе инвестиционная компания, управляющая активами в 2,1 трлн евро, - переводит средства из США в КНР вследствие более благоприятной экономической ситуации в азиатской стране. Об этом сообщает в пятницу газета Financial Times со ссылкой на заявление директора компании по капиталовложениям Винсента Мортье.

"При направлении финансовых потоков мы решительно двинулись с запада на восток", отметил Мортье. По его словам, экономики Китая, Индии и Индонезии в отличие от США вырастут на 5-6% за следующий год. Американский рынок "слишком оптимистичен" на фоне надвигающейся рецессии, сказал эксперт.

Иностранные инвесторы до сих пор недооценивают перспективы ряда китайских корпоративных облигаций, полагает он. По его словам, при определенных рисках можно получить действительно хорошие дивиденды.

Новости

Читайте также

Новости

Лукашенко прибыл в Пекин, где у него запланированы переговоры с Си Цзиньпином
Береговая охрана Филиппин зафиксировала 135 судов морского ополчения КНР у спорного рифа в Южно-Китайском море
США пока не получили от КНР ответ на предложение возобновить контакты по военной линии
Лукашенко 3-4 декабря посетит Китай, где встретится с председателем КНР
Дипломаты РФ почтили в Китае память советских воинов в День Неизвестного солдата
Власти провинции Хэйлунцзян будут продвигать открытие чартерного авиасообщения между Фуюанем и Хабаровском в зимний сезон