Крупнейшее грузовое судно в мире, способное ходить во льдах, испытали в Китае - SCMP
Крупнейшее грузовое судно в мире, способное ходить во льдах, успешно прошло испытание в Китае, сообщает газета South ChinaMorning Post.
"Китай устанавливает мировой рекорд с судном, "пригодным для полярных условий"... Китайское самоходное палубное судно с беспрецедентной грузоподъемностью в 58 тысяч тонн, которая делает его крупнейшим судном такого типа в мире, было признано годным к мореплаванию после завершения пятидневных испытаний в воскресенье. Грузовое судно с плоской палубой Фан Чжоу 8 (Fan Zhou 8) покинуло судостроительный завод Тайчжоу Чжунхан (Taizhou Zhonghang) в провинции Чжэцзян в (прошлый - ред.) вторник и вернулось обратно после "различных профессиональных водных испытаний" в водах к востоку от Шанхая", - говорится в публикации со ссылкой на телеканал CCTV.
Отмечается, что судно длиной 256 метров и шириной 51 метр может развивать максимальную скорость более 15 узлов (около 28 километров в час).
- АО «Читаавтотранс» запустила продажу электронных билетов Чита-Маньчжурия
- Необходимо расширять географию деятельности бизнеса РФ в КНР - торгпред
- Китайские ученые разработали гибкую многослойную солнечную батарею – ТВ
- РФ в 2025 г. увеличила экспорт свиноводческой продукции в Китай в два раза
- Китай в 2025 г нарастил экспорт промышленных роботов на 48,7% - таможня
- Китай в 2025 году увеличил объем внешней торговли на 3,2%, до $6,35 трлн
- Товарооборот КНР и США в 2025 г сократился на 18,7%, составив $559,7 млрд – таможня
- Товарооборот РФ и КНР в 2025 г сократился на 6,9%, составив $228,1 млрд – таможня КНР