Кулеба сообщил о встрече с коллегой из Китая на полях ГА ООН

ТАСС 23.09.22 Слов: 127

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о своей встрече с китайским коллегой Ван И на полях проходящей в эти дни Генеральной Ассамблеи ООН.

"Я встретился с госсоветником, министром иностранных дел [Китая] Ван И, чтобы обсудить отношения между Украиной и Китаем", написал он в "Твиттере".

По словам Кулебы, Ван И подтвердил "уважение Китаем территориальной целостности Украины, а также неприятие применения силы как средства разрешения разногласий".

22 сентября глава МИД КНР заявил, что сторонам конфликта необходимо обсудить на переговорах свои разумные опасения и предлагать возможные варианты их разрешения, чтобы их диалог в итоге мог принести результаты и привести к миру. Ван И призвал Россию и Украину избегать эскалации конфликта. Он также отметил, что международное сообщество должно играть конструктивную роль - создать условия и пространство для политического урегулирования разногласий.

Новости

Читайте также

Новости

Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство
США требуют от Родригес разорвать экономические связи с Ираном, Кубой, КНР, РФ - ТВ
Китай ввел санкции в отношении глав ведомств Тайваня по внутренним делам и образованию
Китайские тайконавты прошли программу подготовки в экстремальных условиях в пещерах - ТВ