Кулеба сообщил о встрече с коллегой из Китая на полях ГА ООН
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о своей встрече с китайским коллегой Ван И на полях проходящей в эти дни Генеральной Ассамблеи ООН.
"Я встретился с госсоветником, министром иностранных дел [Китая] Ван И, чтобы обсудить отношения между Украиной и Китаем", написал он в "Твиттере".
По словам Кулебы, Ван И подтвердил "уважение Китаем территориальной целостности Украины, а также неприятие применения силы как средства разрешения разногласий".
22 сентября глава МИД КНР заявил, что сторонам конфликта необходимо обсудить на переговорах свои разумные опасения и предлагать возможные варианты их разрешения, чтобы их диалог в итоге мог принести результаты и привести к миру. Ван И призвал Россию и Украину избегать эскалации конфликта. Он также отметил, что международное сообщество должно играть конструктивную роль - создать условия и пространство для политического урегулирования разногласий.
- Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
- Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
- Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство
- США требуют от Родригес разорвать экономические связи с Ираном, Кубой, КНР, РФ - ТВ
- Китай ввел санкции в отношении глав ведомств Тайваня по внутренним делам и образованию
- Китайские тайконавты прошли программу подготовки в экстремальных условиях в пещерах - ТВ
- МИД КНР о события в Венесуэле: никто не может брать на себя роль международной полиции
- В пункте пропуска Амурзет с 5 января возобновляется сообщение с Китаем