Кулеба сообщил о встрече с коллегой из Китая на полях ГА ООН
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о своей встрече с китайским коллегой Ван И на полях проходящей в эти дни Генеральной Ассамблеи ООН.
"Я встретился с госсоветником, министром иностранных дел [Китая] Ван И, чтобы обсудить отношения между Украиной и Китаем", написал он в "Твиттере".
По словам Кулебы, Ван И подтвердил "уважение Китаем территориальной целостности Украины, а также неприятие применения силы как средства разрешения разногласий".
22 сентября глава МИД КНР заявил, что сторонам конфликта необходимо обсудить на переговорах свои разумные опасения и предлагать возможные варианты их разрешения, чтобы их диалог в итоге мог принести результаты и привести к миру. Ван И призвал Россию и Украину избегать эскалации конфликта. Он также отметил, что международное сообщество должно играть конструктивную роль - создать условия и пространство для политического урегулирования разногласий.
- Путин подписал закон о ратификации соглашения с Китаем о строительстве нового ж/д пути
- "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Китайская компания разрабатывает первый в Китае бизнес-джет на новых источниках энергии
- Матвиенко высоко оценила позицию Китая в отношении украинского конфликта, отметив, что в Пекине понимают его первопричины
- Матвиенко надеется, что РФ и КНР пойдут дальше в вопросе взаимной отмены виз
- Тайвань ужесточил правила призыва для полных мужчин и людей с низким IQ
- Беспилотные грузовики из РФ в перспективе могут выйти на маршруты в страны ЕАЭС - эксперт
- Лидеры России и Китая встретятся на саммите АТЭС в ближайшие дни - Матвиенко