Кулеба сообщил о встрече с коллегой из Китая на полях ГА ООН

ТАСС 23.09.22 Слов: 127

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о своей встрече с китайским коллегой Ван И на полях проходящей в эти дни Генеральной Ассамблеи ООН.

"Я встретился с госсоветником, министром иностранных дел [Китая] Ван И, чтобы обсудить отношения между Украиной и Китаем", написал он в "Твиттере".

По словам Кулебы, Ван И подтвердил "уважение Китаем территориальной целостности Украины, а также неприятие применения силы как средства разрешения разногласий".

22 сентября глава МИД КНР заявил, что сторонам конфликта необходимо обсудить на переговорах свои разумные опасения и предлагать возможные варианты их разрешения, чтобы их диалог в итоге мог принести результаты и привести к миру. Ван И призвал Россию и Украину избегать эскалации конфликта. Он также отметил, что международное сообщество должно играть конструктивную роль - создать условия и пространство для политического урегулирования разногласий.

Новости

Читайте также

Новости

Проникший в посольство КНР японский военный имел при себе 18-см нож – МИД КНР
Минтранс анонсировал первый тестовый полет беспилотника между Россией и Китаем
Россия готова делиться опытом по ряду цифровых решений для бизнеса - Титов
Власти провинции Хайнань заинтересованы в развитии связей с Сахалинской областью - Титов
Договариваться о постконфликтном устройстве мира должны Россия, Китай и США - Азаров