Кулеба сообщил о встрече с коллегой из Китая на полях ГА ООН
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о своей встрече с китайским коллегой Ван И на полях проходящей в эти дни Генеральной Ассамблеи ООН.
"Я встретился с госсоветником, министром иностранных дел [Китая] Ван И, чтобы обсудить отношения между Украиной и Китаем", написал он в "Твиттере".
По словам Кулебы, Ван И подтвердил "уважение Китаем территориальной целостности Украины, а также неприятие применения силы как средства разрешения разногласий".
22 сентября глава МИД КНР заявил, что сторонам конфликта необходимо обсудить на переговорах свои разумные опасения и предлагать возможные варианты их разрешения, чтобы их диалог в итоге мог принести результаты и привести к миру. Ван И призвал Россию и Украину избегать эскалации конфликта. Он также отметил, что международное сообщество должно играть конструктивную роль - создать условия и пространство для политического урегулирования разногласий.
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян примет участие в Кантонской ярмарке в Гуанчжоу
- Китай ввел санкции против главы МИД Белиза из-за Тайваня - МИД
- Китай ввел санкции против министра информационных технологий Парагвая из-за Тайваня
- Продажи легковых автомобилей в Китае в сентябре упали на 28%, до 1,6 млн машин - CPCA
- Более 2 тыс. человек направлены на север Китая для локализации степного пожара, распространяющегося из Монголии
- Китайский автор Нин Ханъи встретился в Москве с российскими читателями
- Полмиллиона человек обслужил аэропорт Владивостока на китайском направлении с начала года
- Китай ввел санкции против министра информационных технологий Парагвая из-за Тайваня – МИД