Курьерские службы Китая доставили более 100 млрд посылок в этом году
Компании курьерской доставки Китая с начала текущего года обеспечили транспортировку более 100 млрд посылок. Об этом сообщило в четверг Государственное почтовое управление (ГПУ) КНР.
По его данным, в прошлом году аналогичный показатель был достигнут на семь дней позже. "Это свидетельствует об уверенном развитии указанной отрасли", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
ГПУ напоминает, что китайские курьерские компании испытывают на себе "беспрецедентное воздействие негативных факторов, обусловленных пандемией" коронавируса. В условиях жестких антиковидных ограничений организации, занимающиеся доставкой товаров потребителю, вынуждены использовать более эффективные методы работы, приспосабливаясь к форс-мажорным обстоятельствам, уточнило управление.
Согласно официальным данным, индекс деловой активности (PMI) непроизводственного сектора Китая в ноябре снизился по сравнению с октябрем на 2 процентных пункта, составив 46,7. В отрицательной зоне оказались 15 из 21 отрасли, на основании которых в стране ежемесячно ведется учет ситуации в данном сегменте. Курьерская доставка оказалась среди немногих направлений сферы услуг, продемонстрировавших положительные изменения.
- Трудные переговоры ЕС с КНР о торговле пока не привели к соглашению - еврокомиссар
- Китай готов продолжать сотрудничество с РФ в области защиты панд - МИД КНР
- Почти 20 кг гусениц собрали посетители парка в КНР в рамках борьбы с вредителями
- Преподаватели китайского языка из КНР покинули Филиппины из-за опасений за безопасность
- Учения "Центр-2026" в России укрепили многостороннюю дружбу - Минобороны КНР
- Китай ввел в эксплуатацию экспериментальный токамак для исследования горящей плазмы - СМИ
- Китай расширяет использование цифрового юаня за рубежом - Синьхуа
- Китай подключил к сети проект солнечно-термальной электростанции - CCTV