Курьерские службы Китая доставили более 100 млрд посылок в этом году
Компании курьерской доставки Китая с начала текущего года обеспечили транспортировку более 100 млрд посылок. Об этом сообщило в четверг Государственное почтовое управление (ГПУ) КНР.
По его данным, в прошлом году аналогичный показатель был достигнут на семь дней позже. "Это свидетельствует об уверенном развитии указанной отрасли", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
ГПУ напоминает, что китайские курьерские компании испытывают на себе "беспрецедентное воздействие негативных факторов, обусловленных пандемией" коронавируса. В условиях жестких антиковидных ограничений организации, занимающиеся доставкой товаров потребителю, вынуждены использовать более эффективные методы работы, приспосабливаясь к форс-мажорным обстоятельствам, уточнило управление.
Согласно официальным данным, индекс деловой активности (PMI) непроизводственного сектора Китая в ноябре снизился по сравнению с октябрем на 2 процентных пункта, составив 46,7. В отрицательной зоне оказались 15 из 21 отрасли, на основании которых в стране ежемесячно ведется учет ситуации в данном сегменте. Курьерская доставка оказалась среди немногих направлений сферы услуг, продемонстрировавших положительные изменения.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму