Курьеры Китая в период распродаж по случаю Дня холостяка доставили более 4,2 млрд посылок
Курьерские службы Китая в период 12-дневных общенациональных распродаж по случаю ежегодно отмечаемого в стране Дня холостяка доставили свыше 4,2 млрд посылок. Об этом сообщило Государственное почтовое управление КНР.
"Курьерские компании в Китае с 1 по 11 ноября обработали более 4,72 млрд посылок. Ежедневно они обслуживали отправления, объем которых примерно в 1,3 раза превышает среднестатистический показатель", указало ведомство.
По его данным, непосредственно 11 ноября курьеры обработали в среднем 552 млн почтовых отправлений с покупками. "Это в 1,8 раза больше, чем в обычные дни", уточнило ведомство.
Согласно заявлению, опубликованному на сайте управления, в ходе масштабной акции, длившейся с 1 по 11 ноября, на доставку посылок практически не повлияла серьезная эпидемическая ситуация в Китае, связанная с быстрым распространением коронавируса. Одной из причин ускорения транспортировки товаров от продавца к покупателю, как отмечается, стало внедрение более эффективных автоматизированных технологий.
Кроме того, торговые площадки тщательнее координировали график поставок с компаниями курьерской доставки. Значительную роль в этом сыграл активный анализ информации, получаемой благодаря большим массивам данных. Наконец, более гибкими стали государственные механизмы по борьбе с COVID-19.
День тотальной распродажи, называемый в Китае Днем холостяка, а также Всемирным днем шопинга, проводится корпорацией Alibaba 11 ноября с 2009 года. В эту дату магазины существенно снижают цены на всех онлайн-площадках компании. К акции примкнули и другие платформы электронной коммерции КНР, в частности JD.com и Pinduoduo.
- В пункте пропуска Амурзет с 5 января возобновляется сообщение с Китаем
- Китай по итогам 11 месяцев занял почти 90% в закупках рапсового масла в РФ - Агроэкспорт
- Экс-председатель крупной китайской авиакомпании исключен из Компартии КНР - ТВ
- Зеленский ввел санкции против 70 компаний из РФ, Китая и Виргинских островов
- Китай запустил месячную кампанию по контролю за порядком в сфере интернет-новостей - СМИ
- Китай знает, что РФ поддержит Пекин в тайваньском вопросе - посол КНР в интервью ТАСС
- Новый пожар вспыхнул в Гонконге, 4 человека пострадали, около 150 были эвакуированы - СМИ
- Китай призывает своих граждан не посещать Венесуэлу в ближайшее время - консульский отдел