Мариинский театр с оглушительным успехом представил в Макао оперу "Тоска" Пуччини
Первый показ оперы "Тоска" Мариинского театра в китайском Макао завершился "оглушительным успехом", рассказали РИА Новости в пресс-службе театра.
Как сообщили в театре, 4 октября солисты оперы, Хор и Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева с "оглушительным успехом" представили в специальном административном районе (САР) КНР Макао, расположенном на юге страны, оперу "Тоска" Пуччини. Представление при участии Оркестра Макао и Молодежного хора Макао прошло на сцене Культурного центра Макао.
"Спектакль прошел при полном аншлаге и завершился громкими зрительскими овациями", - рассказали в пресс-службе.
Главные партии исполнили Татьяна Сержан, Нажмиддин Мавлянов, Владислав Сулимский, Владимир Феляуэр, Олег Балашов, Юрий Власов, Евгений Чернядьев, Елена Маторина, Александр Наземцев.
Пятого и шестого октября в Макао состоятся еще два показа.
В театре отметили, что текущие гастроли в Макао являются знаковыми для Мариинского театра: в этом году исполняется 30 лет со дня премьеры оперы "Тоска" Пуччини на мариинской сцене. В Макао Мариинский театр привез постановку 2007 года, над которой работали режиссер Пол Каран и художник-постановщик, художник по костюмам Пол Эдвардс.
- Китайский электросамолет вертикального взлета впервые получил зарубежную сертификацию
- Первая построенная в КНР для ВМС Пакистана подлодка класса Hangor прибыла в порт Карачи
- Китай отменил высокоранговые встречи с ЕС на фоне роста торговой напряженности - FT
- Глава Минтранса сообщил о планах Китая по транзиту в Европу по Севморпути в 2026 г.
- В Москве начал работу III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям
- Глава МИД КНР посетит Монголию 13-15 июня - МИД
- Китай успешно запустил коммуникационный спутник TJSW-25
- Полет гражданского беспилотника между Благовещенском и Хэйхэ займет около 2 минут