Мариинский театр с оглушительным успехом представил в Макао оперу "Тоска" Пуччини
Первый показ оперы "Тоска" Мариинского театра в китайском Макао завершился "оглушительным успехом", рассказали РИА Новости в пресс-службе театра.
Как сообщили в театре, 4 октября солисты оперы, Хор и Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева с "оглушительным успехом" представили в специальном административном районе (САР) КНР Макао, расположенном на юге страны, оперу "Тоска" Пуччини. Представление при участии Оркестра Макао и Молодежного хора Макао прошло на сцене Культурного центра Макао.
"Спектакль прошел при полном аншлаге и завершился громкими зрительскими овациями", - рассказали в пресс-службе.
Главные партии исполнили Татьяна Сержан, Нажмиддин Мавлянов, Владислав Сулимский, Владимир Феляуэр, Олег Балашов, Юрий Власов, Евгений Чернядьев, Елена Маторина, Александр Наземцев.
Пятого и шестого октября в Макао состоятся еще два показа.
В театре отметили, что текущие гастроли в Макао являются знаковыми для Мариинского театра: в этом году исполняется 30 лет со дня премьеры оперы "Тоска" Пуччини на мариинской сцене. В Макао Мариинский театр привез постановку 2007 года, над которой работали режиссер Пол Каран и художник-постановщик, художник по костюмам Пол Эдвардс.
- РФ в январе - августе увеличила выручку от экспорта рыбы и морепродуктов в Китай на 54%
- На юге КНР открылся первый в мире тематический парк с 300 роботами
- Пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая пройдет 26-29 октября в Пекине
- Россия в июле стала вторым крупнейшим поставщиком СПГ в Китай
- Си Цзиньпин с 23 по 25 сентября посетит США с государственным визитом – МИД КНР
- Китай испытал первую подводную солнечную электростанцию в открытом море - газета
- Восемь человек погибли при пожаре на текстильной фабрике на юге Китая - ТВ
- Представители США и КНР готовят основу для успешной встречи лидеров двух стран - торгпред