Матвиенко выразила соболезнования в связи с наводнениями в Китае

РИА Новости 22.07.21 Слов: 124

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила соболезнования в связи с трагическими последствиями наводнений в китайской провинции Хэнань.

"От имени Совета Федерации и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями масштабных наводнений в провинции Хэнань. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от разгула стихии", говорится в направленной ею телеграмме на имя председателя Постоянного комитета Всекитайского собрание народных представителей КНР Ли Чжаньшу.

Сильные проливные дожди обрушились на провинцию Хэнань в центральной части Китая 17 июля. Больше всего пострадал город Чжэнчжоу. На некоторых метеостанциях города зарегистрирован исторический рекорд среднесуточного количества осадков, что привело к переполнению водохранилищ. По последним данным, в результате стихийного бедствия 33 человека погибли, еще восемь числятся пропавшими без вести.

Новости

Читайте также

Новости

Россия до рекорда нарастила импорт винограда из Китая
Китай начал эксплуатацию интеллектуального сверхбольшого танкера, работающего на метаноле
ЦБ Китая сохранил ставку по кредитам для первоклассных заемщиков на уровне 3%
Более 40% январских рейсов между Китаем и Японией отменены
РФ в ноябре увеличила экспорт мяса птицы в Китай на 17,5%, до $30,9 млн
РФ в ноябре увеличила экспорт пшеницы в Китай в 1,6 раза, до $4,6 млн - данные ГТУ КНР