Мексика обошла Китай и вновь стала главным торговым партнером США - министр
Товарооборот Мексики и США достиг 97 миллиардов долларов в январе и феврале, таким образом, Мексика вновь стала основным торговым партнером Соединенных Штатов, сообщила заместитель министра внешней торговли латиноамериканской страны Лус Мария де ла Мора.
"В первые два месяца 2021 года Мексика стала главным торговым партнером Соединенных Штатов, товарооборот достиг 96,998 миллиарда долларов, следует из цифр Бюро переписи населения США, опубликованных сегодня", сообщила чиновница в своем микроблоге в Twitter.
Согласно представленной таблице, на Мексику по итогам двух зимних месяцев приходится 14,9% внешней торговли США, далее следуют Китай (95,41 миллиарда долларов, 14,7%) и Канада (93,27 миллиарда долларов, 14,3%). Китай при этом лидирует по показателю импорта из США (73,13 миллиарда долларов, 18,3%), а Канада - по показателю экспорта (43,52 миллиарда долларов, 17,3%).
- Российскую платформу для "умных городов" планируют испытать в Китае
- ByteDance хочет получить кредит на $20 млрд для инвестиций в технологии ИИ - СМИ
- Мобильные технологии и услуги обеспечили примерно 7,2% ВВП Китая в 2025 году
- РФ и Китай планируют создать СП по экспорту российских лошадей в КНР
- Пункт пропуска "Кани-Курган" в Приамурье готов на 97% - губернатор Орлов
- Колледжи Приморья договорились об обменах с учебными заведениями КНР
- Русский язык обязателен для изучения в сотнях школ Китая - посол
- США усилят ограничения на поставки роботов из Китая из-за угроз нацбезопасности - Politico