Меморандум о продвижении российских вин в Китае подписан в Пекине – Титов

РИА Новости 31.03.26 Слов: 192

Группа компаний "Абрау-Дюрсо" и китайская корпорация Hangzhou Qiandaohu Xunlong Sci-Tech Co., Ltdподписали в Пекине меморандум о взаимопонимании, направленный на сотрудничество по продвижению российских вин на территории КНР, заявил журналистам основной акционер ГК "Абрау-Дюрсо" Борис Титов.

Hangzhou Qiandaohu Xunlong – крупнейший в мире (треть мирового объёма производства) производитель черной икры под брендом Kaluga Queen. Компания основана в 2003 году и базируется в провинции Чжэцзян. Слово Kalugaв названии бренда происходит от "калуги" - вида рыб семейства осетровых.

Продукция Kaluga Queen экспортируется в 46 стран мира, включается в меню обслуживания пассажиров первого класса авиакомпаний Lufthansa и Cathay Pacific, поставляется в 21 из 26 трёхзвёздочных ресторанов Michelin в Париже.

Направления сотрудничества с "Абрау-Дюрсо" включают в себя размещение российской продукции в китайских ресторанах присутствия Kaluga Queen, проведение совместных дегустаций, а также совместные гастрономические проекты (икра плюс вино).

"Речь идет о премиальной и суперпремиальной линейках – "Абрау Дюрсо Cuvée Alexander II", "Абрау-Дюрсо Империал". Выбор наших партнеров пал на наши самые высшие вина, так как они получили множество наград, особенно за последний год, например золото в Шанхае на самом престижном конкурсе ProWine. Они составят отличный совместный сет с эксклюзивной икрой Kaluga Queen", - рассказал Титов.

Новости

Читайте также

Новости

Туротрасль РФ ожидает продления безвиза России с Китаем
Росатом впервые поставил топливо для китайской АЭС "Сюйдапу"
"Дочка" РЖД будет наращивать экспорт агропродукции
ФГК совместно с "Европаком" планирует в 2026 г увеличить экспорт агропродукции в Китай
"Биокад" реализует до 2030 г. проект СП для вывода на рынок КНР лекарств для онкотерапии
В рейтинг лучших заведений Шанхая попал первый в Азии ресторан русской высокой кухни