МЭР в ближайшее время ждёт от Китая списка туроператоров для безвизовых групповых поездок

РИА Новости 23.05.23 Слов: 144

Министерство экономического развития России в ближайшее время ожидает от китайской стороны списка туроператоров для начала безвизовых групповых поездок, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников на профильной сессии двустороннего бизнес-форума.

"Мы готовы возобновить работу в рамках соглашения между правительствами наших стран о безвизовых групповых турпоездках. Это базовое, необходимое решение для наращивания турпотоков. Буквально на прошлой неделе отправили в Китай список туристических организаций, которые готовых к приему китайских гостей на 2023-2024 год. Ждем аналогичный список с китайской стороны, чтобы это соглашение в полном объеме заработало", сказал Решетников.

"Мы с китайскими коллегами работаем, чтобы в ближайшее время обменяться этими перечнями", добавил он.

В феврале в Минэкономразвития сообщали, что межправсоглашение о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 года возобновило свое действие. Но в ведомстве уточняли, что ожидают из Китая актуализированного списка компаний, которые планируют направлять групповые туры в Россию в рамках соглашения.

Новости

Читайте также

Новости

Участие в спортивных соревнованиях стало трендом среди иностранцев для знакомства с Китаем
Семь человек погибли во время незаконной добычи полезных ископаемых в Китае - СМИ
КНР ужесточает контроль за экспортом автомобилей и мотоциклов для производителей на 2027 г
Китай к 2030 году будет опреснять до 4,5 млн тонн морской воды в сутки - ТВ
Китай закрыл более 670 банков в 2025 г, сократив общее число банков почти на четверть - FT
Starbucks открыла первые кафе в Синьцзян-Уйгурском районе КНР