Между Благовещенском и Хэйхэ возобновляется грузовое сообщение
20 мая 2020 года в связи с открытием летней навигации возобновляет работу пункт пропуска Благовещенск - Хэйхэ в части грузового направления. Решение принято Правительством Амурской области и Правительством города Хэйхэ (КНР), сообщает пресс-служба Благовещенской таможни.
Как рассказал начальник Благовещенской таможни Михаил Сорокин, таможенный контроль с учётом проведения мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции предусматривает проведение таможенных операций с товарами, которые будут прибывать только в контейнерах.
Оформление контейнеров и речных транспортных средств будет осуществляться без выхода экипажа судна на российскую таможенную территорию.
Штатный режим работы грузового направления в период навигации: ежедневно с 08:00 до 21:00 по амурскому времени.
- В уезде Суньу прошёл Китайско-российский товарищеский футбольный турнир
- В районе села Черниговка Приморского края китайский грузовик попал в ДТП
- Восемь россиян пропали без вести в районе бедствия в Тибете - посольство РФ в КНР
- Генконсул КНР рассказал, что Китай чаще поставляет на Дальний Восток
- КНР раскрыла гражданство 261 пропавшего после селя иностранца, среди них три россиянина
- Власти КНР заявили об отсутствии застрявших иностранных туристов в зоне бедствия в Тибете
- Гуф зачитал рэп на китайском языке со сцены "Лужников"
- Россия ведет активные переговоры с компаниями из Индии и Вьетнама о перевозках по СМП