Между Благовещенском и Хэйхэ возобновляется грузовое сообщение
20 мая 2020 года в связи с открытием летней навигации возобновляет работу пункт пропуска Благовещенск - Хэйхэ в части грузового направления. Решение принято Правительством Амурской области и Правительством города Хэйхэ (КНР), сообщает пресс-служба Благовещенской таможни.
Как рассказал начальник Благовещенской таможни Михаил Сорокин, таможенный контроль с учётом проведения мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции предусматривает проведение таможенных операций с товарами, которые будут прибывать только в контейнерах.
Оформление контейнеров и речных транспортных средств будет осуществляться без выхода экипажа судна на российскую таможенную территорию.
Штатный режим работы грузового направления в период навигации: ежедневно с 08:00 до 21:00 по амурскому времени.
- КНР обеспокоена развертыванием Японией ракетных комплексов - МИД
- Китай проложил подводный участок высокоскоростного ж/д тоннеля под рекой Янцзы - СМИ
- Одобрен концепт создания российского сегмента лунной станции по проекту с КНР
- Китай намерен диверсифицировать торговые связи на фоне ближневосточного кризиса - Минтранс
- Россия и Китай планируют начать летом перевозку товаров дронами между двумя странами
- Казахстан объявил о продлении до марта 2027 г лицензии США на транзит нефти из РФ в КНР
- Суд в Китае приговорил к казни экс-главу энергетической компании China Datang
- Авиакомпании Южной Кореи повысили топливный сбор в 3 раза из-за топливного кризиса - СМИ