Между Владивостоком и Пекином запустят новые прямые авиарейсы
Авиакомпания "Уральские авиалинии" возобновляет прямые рейсы из Владивостока в Пекин (аэропорт Дасин). Они будут выполняться три раза в неделю, сообщает пресс-служба Международного аэропорта Владивосток.
"С 13 мая авиакомпания "Уральские авиалинии" приступает к выполнению прямых регулярных рейсов по маршруту Владивосток - Пекин - Владивосток. Путешественники смогут добраться в излюбленное туристическое место прямым рейсом за 2 часа 40 мин", - гласит сообщение воздушной гавани.
Отмечается, что рейсы будут выполнять трижды в неделю - по понедельникам, четвергам и субботам - на комфортабельных лайнерах Airbus A319. Стоимость полета в одну сторону составит от 11,4 тыс. рублей.
"В сфере внутренних авиалиний было значительно увеличено количество рейсов в Китай. Мы активно работаем в этом направлении, и можно сказать, что рост пассажиропотока действительно в значительной степени связан с этим направлением", рассказали ТАСС в пресс-службе аэропорта.
Число международных отправлений в аэропорту Владивостока в 2023 году достигло 193 тыс. человек - почти в четыре раза больше, чем в 2022 году. Это произошло в основном за счет увеличения количества рейсов в Китай.
- На переходе Амурзет-Лобэй приостановлено движение по понтонному мосту
- "ИрАэро" в феврале откроет прямые рейсы из Иркутска в Санью
- Учения в Тайваньском проливе направлены на защиту суверенитета Китая - представитель НОАК
- МО Тайваня осудило учения армии Китая вокруг острова
- Восточная зона боевого командования НОАК проводит патрулирование вокруг Тайваня
- Власти Приморья помогли решить проблему с простоем российских фур на МАПП Краскино – ведомство
- Власти Китая лишили полномочий пятерых высокопоставленных военачальников - ВСНП КНР
- Армия Китая впервые показала пуск гиперзвуковой противокорабельной ракеты YJ-20 - СМИ