Между Владивостоком и Пекином запустят новые прямые авиарейсы

ТАСС 20.03.24 Слов: 165

Авиакомпания "Уральские авиалинии" возобновляет прямые рейсы из Владивостока в Пекин (аэропорт Дасин). Они будут выполняться три раза в неделю, сообщает пресс-служба Международного аэропорта Владивосток.

"С 13 мая авиакомпания "Уральские авиалинии" приступает к выполнению прямых регулярных рейсов по маршруту Владивосток - Пекин - Владивосток. Путешественники смогут добраться в излюбленное туристическое место прямым рейсом за 2 часа 40 мин", - гласит сообщение воздушной гавани.

Отмечается, что рейсы будут выполнять трижды в неделю - по понедельникам, четвергам и субботам - на комфортабельных лайнерах Airbus A319. Стоимость полета в одну сторону составит от 11,4 тыс. рублей.

"В сфере внутренних авиалиний было значительно увеличено количество рейсов в Китай. Мы активно работаем в этом направлении, и можно сказать, что рост пассажиропотока действительно в значительной степени связан с этим направлением", рассказали ТАСС в пресс-службе аэропорта.

Число международных отправлений в аэропорту Владивостока в 2023 году достигло 193 тыс. человек - почти в четыре раза больше, чем в 2022 году. Это произошло в основном за счет увеличения количества рейсов в Китай.

Новости

Читайте также

Новости

Гонконг не признает односторонние санкции западных стран в отношении России - генконсул РФ
Си Цзиньпин распорядился ужесточить борьбу с коррупцией в 2026-2030 годы
С января по ноябрь 2025 года Гонконг посетили 143,8 тыс. туристов из России - генконсул РФ
В Гонконге неизменно сохраняется высокий интерес к искусству России - генконсул РФ
Армия Китая 12-14 января проводит военные учения с боевыми стрельбами в Желтом море
За 9 дней Нового года пассажиропоток через пункты пропуска провинции Хэйлунцзян вырос на 43,8%