Между Владивостоком и Пекином запустят новые прямые авиарейсы
Авиакомпания "Уральские авиалинии" возобновляет прямые рейсы из Владивостока в Пекин (аэропорт Дасин). Они будут выполняться три раза в неделю, сообщает пресс-служба Международного аэропорта Владивосток.
"С 13 мая авиакомпания "Уральские авиалинии" приступает к выполнению прямых регулярных рейсов по маршруту Владивосток - Пекин - Владивосток. Путешественники смогут добраться в излюбленное туристическое место прямым рейсом за 2 часа 40 мин", - гласит сообщение воздушной гавани.
Отмечается, что рейсы будут выполнять трижды в неделю - по понедельникам, четвергам и субботам - на комфортабельных лайнерах Airbus A319. Стоимость полета в одну сторону составит от 11,4 тыс. рублей.
"В сфере внутренних авиалиний было значительно увеличено количество рейсов в Китай. Мы активно работаем в этом направлении, и можно сказать, что рост пассажиропотока действительно в значительной степени связан с этим направлением", рассказали ТАСС в пресс-службе аэропорта.
Число международных отправлений в аэропорту Владивостока в 2023 году достигло 193 тыс. человек - почти в четыре раза больше, чем в 2022 году. Это произошло в основном за счет увеличения количества рейсов в Китай.
- В ФРГ предложили перенести производство ряда моделей Volkswagen из Китая в Германию
- Литва подготовила несколько сценариев нормализации отношений с КНР - кандидат в премьеры
- Отношения РФ и КНР должны развиваться без оглядки на вторичные санкции, считают в РСМД
- Тринадцать человек пострадали в результате землетрясения на юго-западе Китая
- Стратегические самолеты России и Китая провели совместное 6-часовое патрулирование в АТР - Минобороны РФ
- Вучич заявил, что будет поддерживать дружеские отношения с РФ и КНР
- Россияне без визы могут въехать в 76 стран
- Число погибших в результате землетрясения в Венесуэле граждан КНР возросло до 8 человек