Международные отношения не должны быть монополизированы - постпред Китая при ООН
РИА Новости
24.02.24
Слов: 82
Международные отношения не должны монополизироваться отдельными странами. Об этом заявил постоянный представитель КНР при ООН Чжан Цзюнь, выступая на заседании Совета Безопасности всемирной организации по Украине.
"Международные отношения не должны монополизироваться меньшинством отдельных государств. Попытки сдержать развитие других стран за счет гегемонии и давления являются ошибочным путем и не достигнут успеха", отметил постоянный представитель КНР при ООН.
Он также добавил, что санкционные меры, принятые в одностороннем порядке отдельными странами, уже нанесли значительный вред мировой экономике, разрушив производственно-сбытовые цепочки.
- США и Китай лидируют в разработке роботов с ИИ, говорится в докладе Шанхайской выставки
- Anthropic усилила борьбу с обходом ограничений на использование ИИ в Китае - FT
- "Аэрофлот" переносит 6 рейсов из-за тайфуна на Хайнане
- АТОР рекомендует туристам на Хайнане не купаться в море из-за надвигающегося тайфуна
- На МАПП Забайкальск из-за дефицита топлива пропуск по электронной очереди осуществляется с задержкой на 24 часа – соцсети
- Рубио и Ван И обсудили важность отношений США и КНР, основанных на честности и взаимности
- Авиакомпания "Аврора" запустила прямые рейсы между Южно-Сахалинском и Шанхаем
- Сотрудничество Китая, РФ и Монголии демонстрирует устойчивую динамику - МИД КНР