Международные рейсы из Тувы в Китай и Монголию планируют запустить в 2024 году
Международные рейсы из Кызыла в Улан-Батор (Монголия) и в Урумчи (Китай) планируется запустить в 2024 году. Об этом в кулуарах Красноярского экономического форума сообщил глава Тувы Владислав Ховалыг.
"В планах в 2024 году запустить международные рейсы из Кызыла в Монголию - в Улан-Батор и из Кызыла в Урумчи. Это город в Синьцзян-Уйгурском районе Китая. Уже ведем переговоры по этому вопросу с Минтрансом", сказал Ховалыг.
По словам главы республики, это станет возможно, когда в аэропорту Кызыла введут в эксплуатацию международный терминал. Это должно произойти в декабре 2023 года.
Первые международные рейсы из Кызыла в Китай и Монголию планировалась организовать в 2019 году. Перелеты в Улан-Батор должна была осуществлять монгольская авиакомпания Hunnu Air. Однако тогда авиасообщение не было налажено по техническим причинам.
Красноярский экономический форум "Время Сибири" проходит 1-3 марта в гибридном формате. Основной площадкой является Сибирский федеральный университет.
- Дожди на Хайнане не повлияли на отдых российских туристов - АТОР
- Китай, РФ и Монголия приступили к глубокой интеграции по защите границ - МО КНР
- Ковальчук: хоккейный клуб "Шанхайские драконы" может переехать в Китай в сезоне-2027/28
- Развитие Китая представляет возможности, а не вызовы для ЕС – Ван И
- Китайские студенты в Хабаровске выбирают для обучения экономические направления - вуз
- Сторона РФ завершила мероприятия для роста перевозок на границе с Монголией - замглавы РЖД
- Захарова рассказала об известном выражении, пришедшем в Россию из Китая
- Почти 350 кг гребешка незаконно пытался вывезти в Китай из Приморья водитель автобуса