Международные рейсы из Тувы в Китай и Монголию планируют запустить в 2024 году
Международные рейсы из Кызыла в Улан-Батор (Монголия) и в Урумчи (Китай) планируется запустить в 2024 году. Об этом в кулуарах Красноярского экономического форума сообщил глава Тувы Владислав Ховалыг.
"В планах в 2024 году запустить международные рейсы из Кызыла в Монголию - в Улан-Батор и из Кызыла в Урумчи. Это город в Синьцзян-Уйгурском районе Китая. Уже ведем переговоры по этому вопросу с Минтрансом", сказал Ховалыг.
По словам главы республики, это станет возможно, когда в аэропорту Кызыла введут в эксплуатацию международный терминал. Это должно произойти в декабре 2023 года.
Первые международные рейсы из Кызыла в Китай и Монголию планировалась организовать в 2019 году. Перелеты в Улан-Батор должна была осуществлять монгольская авиакомпания Hunnu Air. Однако тогда авиасообщение не было налажено по техническим причинам.
Красноярский экономический форум "Время Сибири" проходит 1-3 марта в гибридном формате. Основной площадкой является Сибирский федеральный университет.
- РФ и КНР продолжат работу в интересах построения справедливого миропорядка - Путин
- Китай задает стандарты глобального лидерства - Лукашенко в поздравлении Си Цзиньпину
- Китайская ракета вывела на орбиту восемь спутников наблюдения за поверхностью Земли
- Китай приветствует меморандум США и Ирана - МИД КНР
- РФ и Китай могут перейти на расчет товарооборота в рублях и юанях - Титов
- Премьера российской драмы "Лето будет общим" прошла на Шанхайском кинофестивале
- Встреча Путина и Си Цзиньпина на саммите АТЭС планируется - посол
- Из Китая в Монголию поставят вакцину от нового вида ящура