МИД Китая и Казахстана провели в Пекине консультации по безопасности

ТАСС 23.01.25 Слов: 141

Помощник главы МИД КНР Лю Бинь и заместитель министра иностранных дел Казахстана Алибек Бакаев провели 13-е заседание двустороннего подкомитета по сотрудничеству в области безопасности. Об этом сообщило китайское внешнеполитическое ведомство.

Как уточняется на его сайте, переговоры, по завершении которых был подписан протокол, прошли в Пекине. Стороны условились углублять сотрудничество в области безопасности, вносить вклад в поддержание мира и стабильности в Китае и Казахстане, а также во всем регионе.

По словам Лю Биня, КНР и казахстанская сторона планируют в 2025 году провести ряд важных встреч высокого уровня. Он указал на необходимость реализации важного консенсуса, достигнутого между лидерами двух государств, продвижения тесного сотрудничества, оказания продуктивного содействия развитию китайско-казахстанских отношений.

Бакаев отметил беспрецедентно высокий уровень взаимодействия между двумя государствами. Он выразил готовность путем совместных усилий с Китаем укреплять связи на всех уровнях, придать новый импульс всеобъемлющему сотрудничеству между КНР и Казахстаном.

Новости

Читайте также

Новости

Российскую платформу для "умных городов" планируют испытать в Китае
ByteDance хочет получить кредит на $20 млрд для инвестиций в технологии ИИ - СМИ
Мобильные технологии и услуги обеспечили примерно 7,2% ВВП Китая в 2025 году
РФ и Китай планируют создать СП по экспорту российских лошадей в КНР
Пункт пропуска "Кани-Курган" в Приамурье готов на 97% - губернатор Орлов
Колледжи Приморья договорились об обменах с учебными заведениями КНР