МИД Китая предостерег США от резкой реакции на участившиеся ракетные пуски КНДР
Соединенные Штаты, Республика Корея и все прочие заинтересованные стороны должны воздержаться от поспешных суждений и чрезмерно острой реакции на участившиеся ракетные пуски КНДР. Об этом заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь.
"Мы обратили внимание на эти запуски, о которых еще следует дополнительно поразмыслить, - сказал он на регулярном брифинге. - Заинтересованные стороны должны воздержаться от поспешных суждений и не слишком остро реагировать".
По словам китайского дипломата, Пекин надеется на мирный политический диалог, в ходе которого будет постепенно урегулирована ситуация на Корейском полуострове. "Обеспокоенность каждой из сторон нужно устранять путем консультаций", - подчеркнул Ван Вэньбинь.
Как проинформировала ранее береговая охрана Японии, КНДР 14 января совершила очередной запуск в сторону акватории Японского моря. Отмечается, что ракета могла быть баллистической. Это уже третьи испытания, проводимые Пхеньяном в текущем году.
- Делегация журналистов Синьхуа посетила МГУ и узнала о связях вуза с КНР
- Все больше компаний КНР переходят от экспорта к локализации и совместным предприятиям с РФ
- Наводнение на юге Китая затопило свинофермы, множество свиней оказались в воде - СМИ
- Власти Китая представили меры по активизации торговли валютой, бондами и золотом в Гонконге
- Китай провел испытательный запуск стратегической ракеты с подлодки - МО КНР
- Старт рейсов из Владивостока в китайский Бэйдайхэ перенесен на 13 июля
- МИД КНР назвал клеветой информацию о подготовке в Китае военнослужащих РФ
- Российско-китайское военно-морское учение не направлено против других стран - флот