МИД КНР назвал “погоней за тенью” сообщения о расследовании в отношении главы минобороны

РИА Новости 27.11.24 Слов: 122

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин на брифинге в среду назвала сообщения о расследовании в отношении министра обороны КНР Дун Цзюня “погоней за тенью”.

Издание Financial Times со ссылкой на неназванных чиновников США ранее сообщило, что власти Китая начали расследование в отношении министра обороны Дун Цзюня в связи с коррупционным скандалом.

“Погоня за тенью”, - сказала Мао Нин, отвечая на просьбу прокомментировать сообщение.

По словам официальных лиц США, адмирал Дун Цзюнь, назначенный на эту должность в декабре 2023 года после того, как его предшественник был уволен за коррупцию, находится под следствием в рамках более широкого расследования коррупции в НОАК. Он стал третьим действующим или бывшим министром обороны подряд, в отношении которого ведется расследование по подозрению в коррупции.

 

Новости

Читайте также

Новости

В пункте пропуска Амурзет с 5 января возобновляется сообщение с Китаем
Китай по итогам 11 месяцев занял почти 90% в закупках рапсового масла в РФ - Агроэкспорт
Экс-председатель крупной китайской авиакомпании исключен из Компартии КНР - ТВ
Зеленский ввел санкции против 70 компаний из РФ, Китая и Виргинских островов
Китай запустил месячную кампанию по контролю за порядком в сфере интернет-новостей - СМИ
Китай знает, что РФ поддержит Пекин в тайваньском вопросе - посол КНР в интервью ТАСС