МИД КНР назвал “погоней за тенью” сообщения о расследовании в отношении главы минобороны

РИА Новости 27.11.24 Слов: 122

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин на брифинге в среду назвала сообщения о расследовании в отношении министра обороны КНР Дун Цзюня “погоней за тенью”.

Издание Financial Times со ссылкой на неназванных чиновников США ранее сообщило, что власти Китая начали расследование в отношении министра обороны Дун Цзюня в связи с коррупционным скандалом.

“Погоня за тенью”, - сказала Мао Нин, отвечая на просьбу прокомментировать сообщение.

По словам официальных лиц США, адмирал Дун Цзюнь, назначенный на эту должность в декабре 2023 года после того, как его предшественник был уволен за коррупцию, находится под следствием в рамках более широкого расследования коррупции в НОАК. Он стал третьим действующим или бывшим министром обороны подряд, в отношении которого ведется расследование по подозрению в коррупции.

 

Новости

Читайте также

Новости

Эксперт назвал полет Artemis II политическим сигналом в лунной гонке с Китаем
Будущее Тайваня должно твердо оставаться в руках самих китайцев - Си Цзиньпин
Доля новых легковых авто из Китая снизилась в РФ в марте до 41% с 54% - "ГПБ Автолизинг"
После встречи Трампа и Си Цзиньпина в октябре CША смягчают политику в отношении КНР - WSJ
Власти Китая могут оказать поддержку авиакомпаниям на фоне роста цен на топливо - СМИ
Продажи автомобилей в Китае в марте упали на 15%, экспорт взлетел на 74% - CPCA