МИД КНР не стал комментировать якобы проведенные Россией испытания по уничтожению спутника

ТАСС 16.11.21 Слов: 116

Китайское внешнеполитическое ведомство пока не может прокомментировать утверждения о якобы проведенных Россией испытаниях по уничтожению советского спутника. Об этом сообщил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

"Пока мы воздержимся от каких-либо комментариев, поскольку для них не настало время", заявил он на брифинге, отвечая на вопрос западного журналиста.

Китайский дипломат не стал делать других ремарок на данную тему.

По версии Космического командования Вооруженных сил США, РФ 15 ноября 2021 по московскому времени провела испытания противоспутниковой ракеты с прямым выведением на орбиту, которая поразила российский спутник (COSMOS 1408), что "привело к появлению осколков на низкой околоземной орбите". Как утверждается в его заявлении, Россия "продолжает разработку систем противокосмического оружия, что подрывает стратегическую стабильность и представляет угрозу для всех стран".

Новости

Читайте также

Новости

Китайские студенты в Хабаровске выбирают для обучения экономические направления - вуз
Сторона РФ завершила мероприятия для роста перевозок на границе с Монголией - замглавы РЖД
Захарова рассказала об известном выражении, пришедшем в Россию из Китая
Почти 350 кг гребешка незаконно пытался вывезти в Китай из Приморья водитель автобуса
Песков: Моди и Си Цзиньпин в контактах с Путиным предлагали услуги содействия по Украине
Си Цзиньпин заявил, что КНР в 2027 году проведет Форум БРИКС по торговле и услугам