МИД КНР подтвердил факт атаки на преподавателей из США на северо-востоке Китая
Внешнеполитическое ведомство Китая подтвердило факт нападения неизвестным лицом на четверых американских преподавателей в северо-восточном городе Цзилинь в одноименной провинции КНР.
"Утром 10 июня четверо иностранных преподавателей Университета Бэйхуа в городе Цзилинь подверглись нападению во время прогулки в парке Бэйшань в городе Цзилинь. Все пострадавшие максимально быстро были доставлены в больницу, им оказали надлежащую медицинскую помощь. Никому из них не угрожала смертельная опасность", - сказал на брифинге официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь. Он уточнил, что в настоящее время полиция проводит дополнительное расследование инцидента.
Линь Цзянь добавил, что КНР является "одной из самых безопасных стран в мире". "Китай всегда принимал и будет продолжать принимать эффективные меры для надлежащей защиты безопасности всех иностранцев в стране. Соответствующие единичные случаи не повлияют на нормальное развитие китайско-американских гуманитарных обменов", - сказал Линь Цзянь.
Ранее агентство Associated Press сообщило, что четыре преподавателя из американского Корнеллского колледжа были ранены в результате нападения в китайской провинции Цзилинь: во время прогулки в местном парке на них напал человек с ножом.
- Китай может осуществить высадку на Луну раньше, чем это вновь сделают США - глава НАСА
- КНР стремится преодолеть некоторые трудности в отношениях со Швецией - глава МИД
- Суд в Норвегии оставил под стражей обвиняемую в шпионаже китаянку еще на 4 недели - NRK
- Российско-китайские учения "Морское взаимодействие" пройдут в Желтом море 6-13 июля - ТОФ
- Командир отряда кораблей ТОФ отметил слаженность подходов с ВМС КНР на совместных учениях
- МИД ФРГ вызвал для беседы посла КНР в Берлине - Spiegel
- Спрос россиян на турпоездки в Китай и Турцию в августе вырос почти вдвое
- Россиянам рассказали, в какие месяцы лучше избегать поездок в Гонконг