МИД РФ: надеемся, что турпоток из России в Китай восстановится
Со стороны Москвы препятствия для приема китайских туристов отсутствуют, в РФ надеются, что туристический поток из РФ в КНР восстановится, заявили в российском МИД.
"На сегодняшний день с российской стороны препятствия для приема китайских туристов отсутствуют. Граждане КНР могут въезжать на территорию РФ на основании виз, которые выдаются консульскими учреждениями в соответствии с действующим российским законодательством", говорится в заявлении на сайте министерства.
"Приветствуем решение китайских властей о поэтапном снятии противоэпидемических ограничений, в том числе возобновлении туристических поездок своих граждан за границу, включая Россию. В данной связи рассчитываем на постепенное восстановление турпотока и в обратном направлении – из России в Китай", добавили в МИД РФ.
- АО «Читаавтотранс» запустила продажу электронных билетов Чита-Маньчжурия
- Необходимо расширять географию деятельности бизнеса РФ в КНР - торгпред
- Китайские ученые разработали гибкую многослойную солнечную батарею – ТВ
- РФ в 2025 г. увеличила экспорт свиноводческой продукции в Китай в два раза
- Китай в 2025 г нарастил экспорт промышленных роботов на 48,7% - таможня
- Китай в 2025 году увеличил объем внешней торговли на 3,2%, до $6,35 трлн
- Товарооборот КНР и США в 2025 г сократился на 18,7%, составив $559,7 млрд – таможня
- Товарооборот РФ и КНР в 2025 г сократился на 6,9%, составив $228,1 млрд – таможня КНР