МИД РФ: надеемся, что турпоток из России в Китай восстановится
Со стороны Москвы препятствия для приема китайских туристов отсутствуют, в РФ надеются, что туристический поток из РФ в КНР восстановится, заявили в российском МИД.
"На сегодняшний день с российской стороны препятствия для приема китайских туристов отсутствуют. Граждане КНР могут въезжать на территорию РФ на основании виз, которые выдаются консульскими учреждениями в соответствии с действующим российским законодательством", говорится в заявлении на сайте министерства.
"Приветствуем решение китайских властей о поэтапном снятии противоэпидемических ограничений, в том числе возобновлении туристических поездок своих граждан за границу, включая Россию. В данной связи рассчитываем на постепенное восстановление турпотока и в обратном направлении – из России в Китай", добавили в МИД РФ.
- США стремятся к отказу Китая от экспортного контроля над редкоземельными металлами - СМИ
- Приморье может поставлять до 400 тыс. тонн сои в Китай взамен поставок из США
- Сухогруз и контейнеровоз столкнулись у берегов Китая, пропали два человека
- Китай не хочет потрясений и колебаний в торговых отношениях с США – минкоммерции
- США, скорее всего, откажутся от планов введения 100%-й пошлины в отношении Китая - Бессент
- Китай в августе впервые с начала года возобновил импорт СПГ из США
- РЖД за 9 месяцев сохранили перевозки на экспорт через погранпереходы с КНР в 28,6 млн тонн
- Только 52% аттестованных предприятий РФ пользуются правом на экспорт рыбы - Россельхознадзор