МИД РФ: надеемся, что турпоток из России в Китай восстановится
Со стороны Москвы препятствия для приема китайских туристов отсутствуют, в РФ надеются, что туристический поток из РФ в КНР восстановится, заявили в российском МИД.
"На сегодняшний день с российской стороны препятствия для приема китайских туристов отсутствуют. Граждане КНР могут въезжать на территорию РФ на основании виз, которые выдаются консульскими учреждениями в соответствии с действующим российским законодательством", говорится в заявлении на сайте министерства.
"Приветствуем решение китайских властей о поэтапном снятии противоэпидемических ограничений, в том числе возобновлении туристических поездок своих граждан за границу, включая Россию. В данной связи рассчитываем на постепенное восстановление турпотока и в обратном направлении – из России в Китай", добавили в МИД РФ.
- Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- Китай впервые успешно вернул первую ступень ракеты для полетов на Луну Long March 10
- Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ - издание
- Интерес КНР и РФ к культурным традициям стран - пример дружбы, уверены в посольстве в РФ
- РФ и Монголия в апреле подпишут документы по модернизации ж/д коридора в Китай - Минтранс
- Авиарейсы в Китай и Грузию планируют запустить в Дагестане – минтранс
- Международный поезд Забайкальск-Маньчжурия возобновляет рейсы спустя шесть лет