МИД РФ: надеемся, что турпоток из России в Китай восстановится

РИА Новости 30.01.23 Слов: 104

Со стороны Москвы препятствия для приема китайских туристов отсутствуют, в РФ надеются, что туристический поток из РФ в КНР восстановится, заявили в российском МИД.

"На сегодняшний день с российской стороны препятствия для приема китайских туристов отсутствуют. Граждане КНР могут въезжать на территорию РФ на основании виз, которые выдаются консульскими учреждениями в соответствии с действующим российским законодательством", говорится в заявлении на сайте министерства.

"Приветствуем решение китайских властей о поэтапном снятии противоэпидемических ограничений, в том числе возобновлении туристических поездок своих граждан за границу, включая Россию. В данной связи рассчитываем на постепенное восстановление турпотока и в обратном направлении – из России в Китай", добавили в МИД РФ.

Новости

Читайте также

Новости

Массовое ДТП по вине китайской фуры произошло на трассе «Уссури» в Приморье
РФ и КНР все больше внимания уделяют новой экономике, в том числе на основе ИИ - Путин
Отношения России с Китаем не мешают Индии, а связка трех стран помогает всем - Путин
Беспилотный "Канатный экспресс" из России в Китай построят в Приморье
Си Цзиньпин совершит государственный визит в Корейскую Народно-Демократическую Республику
Китай и страны Ближнего Востока заинтересовались соревнованиями русских троек - Плотников