МИД РФ: надеемся, что турпоток из России в Китай восстановится

РИА Новости 30.01.23 Слов: 104

Со стороны Москвы препятствия для приема китайских туристов отсутствуют, в РФ надеются, что туристический поток из РФ в КНР восстановится, заявили в российском МИД.

"На сегодняшний день с российской стороны препятствия для приема китайских туристов отсутствуют. Граждане КНР могут въезжать на территорию РФ на основании виз, которые выдаются консульскими учреждениями в соответствии с действующим российским законодательством", говорится в заявлении на сайте министерства.

"Приветствуем решение китайских властей о поэтапном снятии противоэпидемических ограничений, в том числе возобновлении туристических поездок своих граждан за границу, включая Россию. В данной связи рассчитываем на постепенное восстановление турпотока и в обратном направлении – из России в Китай", добавили в МИД РФ.

Новости

Читайте также

Новости

"Автотор" планирует начать выпуск китайских премиальных гибридов Rox весной 2026 г
5 человек погибли в результате пожара в доме престарелых в Цицикаре
Требовать от КНР присоединиться к переговорам РФ и США по вооружениям неразумно - МИД
КНР и РФ придерживаются схожих позиций по вопросу милитаризации Японии - МИД КНР
США в ноябре вдвое сократили закупки смартфонов у КНР
Гибридный беспилотный транспортный самолет впервые совершил полет в Китае - ТВ